• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли беременным чипсы

    Опубликовано: 2015-01-18 08:24:25

    Чтобы родить здорового малыша и не навредить своему здоровью во время или после беременности, необходимо тщательно следить за своим рационом питания, а также за привычками, ведь во время беременности женщина отвечает не только за свое здоровье, но и за здоровье своего малыша. Но как часто беременной все-таки хочется перекусить чем-то не совсем полезным или полакомиться фаст-фудом.

    Можно ли беременным чипсы, сухарики и прочие продукты подобного происхождения хотя бы периодически, если очень сильно хочется?

    Читаем этикетку
    Прежде, чем ответить на вопрос, можно ли беременным есть чипсы, желательно научиться читать этикетки продуктов и уметь расшифровывать все, что там написано. Хотя для такого продукта, как чипсы, можно читать не всю этикетку, а найти на ней всего лишь несколько названий консервантов, ароматизаторов, усилителей вкуса и какой-то пищевой добавки, чтобы раз и навсегда отказаться от подобных снеков не только на период беременности, но и на всю жизнь.

    Следует учитывать, что все, что ест мама, попадает и в организм ребенка. Кроме того, плацента не является защитой для малыша от консервантов и разнообразных пищевых добавок, а значит все составляющие чипсов, соль и усилители вкуса попадут в организм малыша. Все эти составляющие подобных продуктов со временем накапливаются в организме и могут вызывать неприятные ощущения и даже провоцировать заболевания.


    Некоторые специалисты видят прямую связь между употреблением чипсов или подобных продуктов беременными и токсикозом, изжогой, отеками конечностей, болезнями желудка и прочими неприятными и болезненными ощущениями.


    Отчасти доля правды в этом есть, хотя вряд ли беременная с токсикозом будет употреблять чипсы вместо полноценного обеда или ужина после утренней тошноты и рвоты.

    Вот только даже полностью здоровые люди очень часто страдают на самые разнообразные недомогания, в большей мере связанные с желудочно-кишечным трактом, как раз после употребления чипсов или подобных продуктов.

    Отсюда можно сделать вывод, что чипсы категорически противопоказано беременной женщине, и даже если очень хочется подобной гадости, то лучше всей силой воли заменить их на фрукты и свежие соки, молочные продукты или простую прогулку подальше от мест, где продают подобные продукты.
    И последнее, каждая женщина во время беременности скрупулезно рассматривает ежедневно свою фигуру в зеркало и взвешивается, переживая за лишние килограммы. Так вот именно чипсы могут стать тем самым источником лишних и очень вредных калорий, от которых очень тяжело будет избавиться даже спустя некоторое время после родов, а для многих женщин это весомый аргумент против употребления пищи быстрого питания, и чипсов в том числе.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.