• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать тональное средство

    Опубликовано: 2015-01-18 18:04:46

    Идеальный макияж невозможен без тонального средства, которое не только выравнивает кожу, скрывает недостатки и улучшает цвет лица, но также и защищает вашу кожу, а особенно от ветра и холода в осенне-зимний период.
    При выборе тонального средства нужно, прежде всего, учитывать тип вашей кожи. Например, компактные пудры подходят для любого типа кожи, кроме сухой.

    Компактные тональные крема не подойдут для жирной кожи, так как в них содержится большое количество масел, которых у жирной кожи и так хватает. Ну а жидкий тональный крем может использоваться для всех типов кожи.

    При ответе на вопрос, как выбрать тональное средство, важно также учитывать также и индивидуальные особенности кожи. Для чувствительной кожи лучше выбирать гипоаллергенные средства.

    Женщинам в возрасте лучше не покупать тональные крема с густой текстурой, так как они, собираясь в морщинках, делают морщинки более заметными.

    Для жирной кожи лучше выбирать стойкий тональный крем, который образовывает мягкую подвижную пленку на коже, обеспечивающую долгую жизнь вашего макияжа.

    Революцией в области тональных средств является пудра с гидрокапсулами, которая увлажняет кожу, а также препятствует испарению из нее влаги. Такая пудра подойдет для любого типа кожи.


    Чтобы тональное средство ложилось на кожу ровно и долго сохранялось на коже, на лицо сначала нужно нанести увлажняющий крем, иначе текстура получится неоднородной.

    Среди тональных средств есть также точечные корректоры, применяющиеся для устранения таких недостатков как синяки, прыщики, сосудистые звездочки и пигментные пятна.

    Корректоры бывают жидкими, кремообразными и твердыми в виде карандашей. От обычных тональных средств корректоры отличает повышенное содержание пигмента.

    Немаловажно также и правильно подобрать тон тонального крема. Француженки, например, говорят так: «На тон светлее – на 10 лет моложе!». Да, светлый тональный крем и нежные персиковые румяна действительно могут сделать лицо моложе и свежее.

    Но здесь тоже нужно быть осторожными, так как в случае если тональное средство будет больше чем на 2 тона светлее кожи, лицо будет похоже на маску.

    Тональный крем немного светлее кожи является незаменимым при фотосъемке, а если у него еще и будет матирующий эффект, то фотографии и вовсе получатся великолепными.

    И еще несколько правил: персиковая основа отлично подойдет для тусклой, бледной кожи, а также при солнечном свете. Что же касается сияющей основы под макияж, то она хороша вечером. Землистый цвет лица нейтрализуют розоватые оттенки.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.