• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выпрямить волосы после химии

    Опубликовано: 2015-01-18 07:04:37

    Женщины всегда стремятся к тому, чтобы выглядеть лучше, и даже если все на самом деле великолепно, то порой может казаться, что все-таки чего-то не хватает.

    Именно поэтому женщинам приходится постоянно усовершенствовать свою красоту при помощи косметики, парикмахерских, салонов красоты, постоянно экспериментируя, пробуя что-то новенькое в изменении  своей внешности.

    Чаще всего случается так, что, если у девушки светлые волосы, она несомненно хочет стать брюнеткой, а брюнетки в свою очередь мечтают стать блондинками. Девушки с ровными волосами бредят о кудрях, а кудряшки мечтают о том, чтобы выпрямить волосы.

    На сегодняшний день сфера красоты развита настолько, что в парикмахерской вы можете сделать со своими волосами практически все, что вздумается. И если вас интересует вопрос о том, как выпрямить волосы после химии, то эта процедура тоже вполне реальна.

    Итак, существует несколько методов выпрямления волос после химической завивки. Самым быстрым, однако, не долговременным способом является выпрямление при помощи электрического утюжка.

    Утюжок представляет собой замечательный прибор, который успел занять достойное место в доме почти у каждой женщины, а также в каждой парикмахерской.


    Для выпрямления волос при помощи утюжка вам потребуется немного усилий. Волосы необходимо брать маленькими пучками и пропускать под горячим прессом утюжка, чтобы они стали ровными и сохранили форму надолго.

    Что же касается второго способа выпрямления волос после химической завивки, то он тоже является химическим, но только уже не с завиванием, а как раз наоборот.

    Для начала процедуры, на волосы необходимо нанести специальный химический состав, а затем фиксатор и кондиционер.

    При химическом выпрямлении волос используется два препарата – тиогликонат аммония и гидроокись натрия. Кроме этого применяется такой метод выпрямления волос после химии, как при помощи гидрооксидных выпрямителей.

    Такой метод, как правило, используется в случае жестких волос. Выпрямление волос после химической завивки может также осуществляться с применением состава, который содержит дисульфид или сульфид аммония.

    Это щадящее средство и используется даже для ослабленных волос, подвергшихся не только химической завивке, но также и окрашиванию.

    Ну а вообще лучше слишком часто не экспериментировать со своими волосами, ведь любое химическое воздействие – это стресс для волос и приносит огромный вред их здоровью.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.