• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать ногти крепкими и длинными

    Опубликовано: 2015-01-17 21:24:25

    Часто красивые и ухоженные ногти, за нас могут произвести на других хорошее впечатление. Но для многих рост ногтей является большой проблемой, так как они крошатся и ломаются, поэтому имеют не лучший вид. Тем не менее, существуют определенные хитрости, чтобы ногти стали крепкие и красивые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Давайте же обсудим, как сделать ногти крепкими и длинными. Прежде всего, нужно запомнить, что ни в коем случае нельзя грызть ногти, в противном же случае они будут всегда иметь неопрятный и неухоженный вид, а также никогда не вырастут длинными. Если у вас есть такая вредная привычка, то от нее нужно как можно быстрее избавиться.

    Для укрепления ногтей нужно регулярно (примерно два-три раза в неделю) делать солевые ванночки. Эта процедура является простой, но достаточно эффективной, а главное доступной каждому. Для этого вам понадобится стакан воды, который нужно вскипятить, добавляя при этом две чайные ложки соли и несколько капель йода в конце.

    Когда вода станет теплой, в нее нужно опустить кончики пальцев и подержать 10-15 минут. Эти ванночки будут стимулировать рост ногтей, питать их делать ногти тверже. А после ванночки можно уже приступить и к маникюру. Для начала нужно отодвинуть кутикулу при помощи специальной палочки, а затем удалить ее маникюрными ножницами.


    Затем можно подпилить ногти, придавая им необходимой формы. После этого можно воспользоваться специальным кремом для кутикулы, которых сегодня существует большой выбор. Главное подобрать крем с максимальным набором минералов и витаминов.

    Еще один способ укрепления ногтей – втирание витамина Е (в капсулах) в ногтевую пластину и вокруг ногтя. Для этого вам нужно вскрыть капсулу и натереть ногти ее содержимым. Витамин Е укрепляет ногти и стимулирует их рост.

    Для ломких ногтей очень полезна также масляная ванночка. Для ее приготовления вам понадобится небольшое количество масла, в которое нужно добавить несколько капель лимонного сока, несколько капель йода и одну капсулу витамина А. летом наиболее доступным способом укрепления ногтей является втирание в них сока любых кислых ягод и даже сока лимона.

    Маникюрный набор нужно всегда носить с собой, чтобы всегда иметь ухоженные ногти. Так вы всегда сможете привести свои ногти в порядок, если вдруг один из них треснет или сломается. Кроме этого, после мытья рук важно тщательно вытирать не только руки, но и ногти, ведь если вы высушиваете ноготь естественным образом, это его деградирует.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.