• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно делать укладку волос дома

    Опубликовано: 2015-01-17 15:04:45

    Волосы – это одна из основных составляющих женской красоты. И в независимости от того, какие волосы даны вам природой: тонкие или густые, длинные или короткие, в случае правильной укладки, вы можете показать все их достоинства и удивить всех своей шикарной прической.


    Повседневная жизнь, частые праздники и вечеринки требуют от женщин безупречного внешнего вида, поэтому многие из них делают укладку волос ежедневно и часто на скорую руку. Из-за неправильной укладки и применения разных фиксирующих средств, муссов, фена и т.д. истощает ваши волосы, делая их безжизненными и ломкими, поэтому ваши волосы нуждаются в дополнительном уходе в виде отдыха и питательных масок.

    На сегодняшний день существует огромное количество косметический средств для красивой укладки, благодаря которым проблема того, как правильно сделать укладку волос дома, перестает быть проблемой, так как на укладку не нужно будет тратить много времени и сил.

    Итак, для красивой укладки вам понадобится хорошая расческа и фен. Если у вас густые длинные волосы, расческу лучше взять цилиндрической формы с зубцами разной длины. При этом желательно чтобы расческа была выполнена из натурального материала – дерева, например, так как металлом вы можете повредить волосы.


    Волосы к укладке нужно подготовить. После мытья волос их нужно протереть полотенцем, чтобы они остались немного влажными. Перед укладкой желательно смазать волосы питательным молочком с целью того, чтобы уберечь их от негативного влияния фена.

    Волосы нужно завивать от корней, постепенно опускаясь к кончикам. Фен нужно держать не ближе чем на расстоянии пяти сантиметров от волос, чтобы не причинить им вреда. Процедуру нужно повторять до тех пор, пока волосы не высохнут. После этого на волосы нужно нанести немного фиксирующего средства или же обдуть волосы потоком холодного воздуха из фена.

    Если у вас длинные волосы – от 30 сантиметров, вы должны придерживаться некоторых рекомендаций. При использовании лака для укладки, его нужно распылять, начиная от кончиков волос и заканчивая корнями, на расстоянии примерно 20-30 сантиметров.

    Если же вы отдали предпочтение пенке для волос, то ее нужно совсем немножко и наносить ее необходимо лишь на корни, а не по всей длине волос. Так вы сможете придать своим волосам объема, и в то же время они не будут между собою склеиваться.

    Вот это, пожалуй, все основные правила укладки волос в домашних условиях. И всегда помните о том, что красота – это, прежде всего, здоровье, именно поэтому за волосами нужно ухаживать.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.