• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый закон о маркировке импортируемого алкоголя принят

    Опубликовано: 2005-10-27 17:30:00
    Проект рассматривался с июля текущего года. И вот теперь с 1 января импортерам придется маркировать ввезенную ими продукцию на так называемых складах временного хранения. Импортеры считают, что с нового года импорт алкоголя, который в этом году может превысить $1,5 млрд., будет практически остановлен.
     
    Закон принят – но до сих пор нет новых марок, которыми импортеры должны обклеивать свою продукцию. "До нового года осталось всего два месяца. Поэтому вне зависимости от того, как будет развиваться дальше ситуация, очевидно, что кризис неминуем,— считает глава компании Nemiroff Яков Грибов.— Уже сейчас импортеры не могут получить акцизные марки в достаточном количестве". "Сохранение поправки было нашим последним шансом,— говорит исполнительный директор комитета производителей алкогольной продукции Ассоциации европейского бизнеса в России Александр Романов,— теперь весь импорт алкоголя в Россию с нового года просто рухнет".
     
    Впрочем, в правительстве все же озаботились проблемами импортеров. На вторничном совещании господин Жуков предложил Минфину и Минэкономразвития разработать проекты поправок к закону "О госрегулировании", позволяющие импортерам самостоятельно выбирать, где маркировать свою продукцию. Впрочем, процесс принятия данной поправки грозит растянуться еще на полгода.
     
    Unipack.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.