• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем важно дробное питание для похудения

    Опубликовано: 2015-01-15 15:24:50

    Дробное питание для похудения зачастую перерастает рамки диеты и входит в привычку. Эта популярная система не имеет противопоказаний и позволяет терять вес постепенно, безо всякого вреда для здоровья. О ней мы вам сегодня и расскажем.

    Длительность и результативность методики

    Как уже говорилось, дробное питание может использоваться на протяжении всей жизни. Если же такой режим питания используется лишь для похудения, то придется уделить данной методике несколько месяцев – лишь в этом случае результат будет заметен. За неделю обычно уходит 0.5-1.5 кг (в зависимости от изначального веса).

    Суть дробного питания для похудения

    Дробное питание подразумевает 5-6 приемов пищи в день, при этом порции обязаны быть совсем небольшими (объем каждой из них не должен превышать стакана). Промежуток между трапезами — 3-4 часа, причем кушать стоит даже при отсутствии аппетита (в этом случае достаточно перекусить яблоком, грейпфрутом или горстью сухофруктов). Основная энергетическая нагрузка приходится на завтрак и обед. Калорийность вечерних перекусов и ужина должна быть минимальной – рацион в этот период времени обычно составляют овощи, фрукты, нежирные кисломолочные продукты и постные каши. Постепенно рекомендуется вывести из рациона жирные, сладкие и высококалорийные продукты или свести их потребление к минимуму.

    Принцип действия дробного питания на организм

    При обычной схеме питания аппетит возрастает с каждой минутой и для его утоления обычно требуется объемная порция пищи. При дробном питании
    выработка гормонов, стимулирующих аппетит, приостанавливается (говоря простым языком – организм попросту не успевает проголодаться). В результате общая суточная калорийность рациона снижается, а ощущение сытости не покидает весь день.

    Преимущества дробного питания для похудения

    К преимуществам дробного питания можно отнести следующие моменты:

    — отсутствие радикальных изменений привычного рациона питания;
    — равномерное распределение пищи, что приводит к улучшению усвоения питательных элементов;
    — сжигание жировых запасов;
    — стабилизация уровня сахара в крови (отсутствуют резкие его перепады);
    — полное отсутствие чувства голода;
    — улучшение работы пищеварительной системы и организма в целом;
    — универсальность системы — ее можно применять при многих заболеваниях;
    — стабильный результат — эффект, которого удается достичь с помощью этой системы питания, остается надолго.

    Дробное питание для похудения – крайне полезная система, рассчитанная на все возрастные категории людей. Худейте правильно и будьте здоровы!

    Инф. molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.