• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каково влияние металлов на человека

    Опубликовано: 2015-01-15 21:44:19

    Все мы слышали фразу «Люди гибнут за металл«. А за какой металл? Мы все обращали внимание на то, что некоторые люди предпочитают золотые аксессуары и украшения, другие- серебряные, третьи – вообще, только медные. Почему?

    Оказывается, влияние металлов на организм человека бывает разное, например, золото оказывает возбуждающее, согревающее действие, серебро - успокаивающее, охлаждающее, поэтому гипертоникам лучше носить серебряные аксессуары, а не золотые.

    Влияние металлов на здоровье. Лечение металлами
    Существует даже такая наука, основной метод которой – прикладывание пластин из металла к определенным участкам тела. Называется она металлотерапией. В зависимости от характера заболевания наиболее полезными считаются следующие сочетания пластин: при плексите, миозите и радикулите – стальные и медные, при сильной боли – серебряные, при боли неясного происхождения и ревматических артритах – серебряные и стальные. Получается, что воздействие металлов на человека действительно эффективное.

    Медь обладает наиболее сильным лечебным эффектом, ее электрический потенциал почти равен электрическому потенциалу тела человека. Известно, что при контакте с телом человека серебра и олова ток идет от кожи к металлу; меди, золота, цинка, свинца – наоборот, от металла к коже. Еще с древних времен известно, что свойства меди очень лечебны. Например, прикладывание меди к ушибу предотвращает появление синяка и лечит отечность, а также с давних времен медь применяют для лечения глухоты и при воспалении миндалин.

    Очень заманчиво лечиться при помощи ношения украшений из благородных металлов так, например, изделия из золота (золотой крестик или медальон) на груди лечит сердечную аритмию, браслет на руке из серебра или свинца предотвратит заболевания печени. Лечебными свойствами металлов можно даже аргументировать покупку нового украшения, однако нужно помнить, что лечение металлами в сочетании с другими методами дает хороший эффект только после консультации с врачом.

    Считается, что золото улучшает умственные способности человека.

    Серебро, кроме всего прочего, повышает выносливость организма, лечит желудочные расстройства, помогает при заболевании печени и селезенки, при воспалительных сердечных болезнях. Для появления силы и выдержки полезно пить теплое молоко, согретое в серебряной посуде.

    Медь очень полезна для людей, больных анемией, набирающих быстро вес, имеющих лимфатические наросты и проблемы с мочеиспусканием. В лечении нужно применять медные двух- и пятикопеечные монеты, выпущенные в СССР до 1961 года, которые содержат достаточное количество меди. Нужно в стакан воды добавить 1столовую ложку поваренной соли, потом в полученный раствор на 1 час бросить медные монетки, по истечение времени монетки извлечь и приложить к больному месту.

    Мы надеемся, что наши советы пригодятся в вашей жизни.

    Уникальным сочетанием вкуса и пользы для здоровья является кислородный коктейль. Насыщая организм кислородом, он оказывает профилактическое воздействие и восстанавливает силы

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.