• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую выбрать бутылочку для кормления

    Опубликовано: 2015-01-15 12:24:31

    Несомненно, молоко матери – лучшая пища для новорожденных. Но иногда по различным причинам новорожденного приходится кормить или докармливать из бутылочки.


    Если малыш "искусственник", маме и прочим членам семьи понадобится не менее шести бутылочек. Зачем так много? Большое количество аксессуаров для кормления необходимо для безопасности младенца и удобства родителей.
    Какими бывают бутылочки?


    Детские бутылочки производятся из пластика и стекла. Стеклянные больше отвечают стандартам гигиены: они легче отмываются и стерилизуются несчетное количество раз. К их минусам относятся хрупкость и немалый вес.


    Пластиковые аксессуары для кормления – легкие по весу и небьющиеся, что удобно в дороге. Бутылочки из пластика отличаются разнообразием форм, на них часто размещают картинки: всем малышам нравится рассматривать детский паровозик, попивая сок или молоко. Важно, чтобы в составе пластика не было вредного бифенола-А, тогда аксессуар разрешается обрабатывать путем стерилизации, кипячения и даже нагревания в микроволновке.


    Желательно выбирать бутылочку простой формы – ее легче мыть. Хороши аксессуары со съемными ручками – подросший непоседа сможет пить из них сам, держа ручонками по бокам.
    Соска может быть латексной или силиконовой. Главное, чтобы малыш пил из нее не захлебываясь и не прилагая усилий.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.