• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны косметические маски для жирной кожи

    Опубликовано: 2015-01-11 11:44:54

    Предлагаем вам рецепты масок различного действия для ухода за жирной кожей лица. Помните, что только постоянный и правильный уход за кожей лица позволит вам сохранить молодость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Маска из свежих томатов от воспалений и покраснений жирной кожи

    Наложить на лицо кашицу из свежих томатов на 20 минут, а затем смыть ее теплой водой или отваром из трав.

    Казеиновая маска для жирной кожи

    1/2 л снятого молока развести пополам с водой, слегка подогреть, добавить 1 г лимонной кислоты или яблочного уксуса. Через 2-3 часа образовавшийся казеин отжать и промыть водой, добавить 2 г борной кислоты, 2 г растительного масла, 5 г глицерина и энергично растереть. При нанесении на лицо маска успокаивает раздраженную кожу, смягчает и оказывает противовоспалительное действие.

    Морковно-яблочная маска для жирной кожи

    Смешать натертые на мелкой терке морковь и яблоко. Держать на лице 15—20 минут, после чего удалить с помощью ватного тампона, который желательно смочить настоем трав — ромашки и тысячелистника. Закончив процедуру, приложите к лицу и шее теплое махровое полотенце и подержите его на коже примерно 3-5 минут.

    Маска из листьев свежего щавеля с корешками 6-8 листиков разрезать на мелкие кусочки, растереть деревянной ложкой и тщательно смешать с 2 чайными ложками белка. Перед нанесением маски чувствительные участки смазать соком листьев. В течение 10-15 мин маску наносить 2-3 раза, смыть раствором чая.

    Овсяная маска для жирной кожи

    Смешать сок грейпфрута с геркулесом, измельченным в кофемолке, чтобы получилась густая кашица. Протереть лицо соком грейпфрута, нанести на него полученную массу и оставить ее до полного высыхания, смыть теплой водой.

    Освежающая маска для жирной кожи

    Потереть на терке и смешать 1 яблоко и 1 огурец. Держать на коже 15-20 минут. Смыть прохладной водой.

    Отбеливающая, подсушивающая маска, для жирной и проблемной кожи лица

    Смешать равные части белой глины, сметаны, лимонного сока и меда. Нанести на чистую кожу лица. Проводить эту омолаживающую процедуру раз в неделю. Усилит ее эффект водяной пар, поэтому можно маску наложить при принятии ванны.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.