• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биоревитализация: секрет омоложения и оздоровления кожи

    Опубликовано: 2015-01-11 23:24:48

    Об уколах, которые помогут возвратить красоту и молодость, ты наверно уже много слышала. Приходишь в салон красоты, терпишь несколько безболезненных укольчиков, похожих на укус комара и уходишь красавицей. Таковы секреты биоревитализации, о которых можно услышать. Но так ли это на самом деле? Давай разберемся.
     
    Мнение косметологов
    Реклама салонов красоты обещает небывалые результаты от уколов гиалуроновой кислотой, отвечающей за тонус, эластичность и плотность кожи. Такая процедура называется «Биоревитализация». Как известно, после 25 лет начинается увядание кожи, у большинства из нас в эти годы перестает вырабатываться гиалуроновая кислота.
     
    Процедуры биоревитализации решают сразу же несколько проблем. Кожа увлажняется, восстанавливается ее структура, улучшается цвет, выравнивается рельеф, исчезает дряблость и морщины. Но глубокие морщины таким способом убрать невозможно. В отличие от контурной пластики, при биоревитализации не только заполняются недостающие объемы, а еще и решаются проблемы с кожей лица. Дословно «биоревитализация» переводится как «возвращение к жизни естественным путем».
     
    Как проводится процедура
    Уколы делаются локально в места, выдающие возраст: морщины на лбу и переносице, «гусиные лапки», носогубные складки. Раствор, попадая в кожу, начинает стимулировать выработку собственной гиалуроновой кислоты. Время на лице поворачивает вспять. Введение препарата занимает не больше двадцати минут 20. Курс состоит из 3 — 5 сеансов, между которыми делается интервал от 2 до 4 недель. Результат заметен сразу же.
     
    Для биоревитализации чаще всего применяют препараты итальянской корпорации Fidia S.p.A. – IAL-System, IAL-System АСР. Их безопасность доказана клиническими испытаниями. Кстати, ей уделено особое внимание. В каждую упаковку IAL-System входит заполненный препаратом одноразовый шприц, полностью готовый к употреблению. Внутри упаковки имеется стикер, на котором написано названием препарата и другие сведения. Врач вклеивает данный стикер в карту пациента.
     
    При обкалывании большой зоны может применяться крем с лидокаином, помогают снизить чувствительность. В тех местах, где могут возникнуть сильные болевые ощущения применяют современные анестетики, которые делают эту процедуру абсолютно безболезненной.
     
    Биоревитализация может проводиться даже в 18-летнем возрасте. Ее назначают после большой потери веса, агрессивных пилингов, и т.д.
     
    Показания для биоревитализации
     
    Процедура рекомендована при:
    •сухой, обезвоженной коже;
    •увядающей коже;
    •жирной, грубой коже, имеющей расширенные поры;
    •восстановлении после процедур пилинга и шлифовки;
    •реабилитации после пластических операций;
    •куперозе;
    •гиперпигментации;
    •профилактике старения.
     
    Противопоказания
    Нельзя делать биоревитализацию во время беременности и кормления грудью. Также косметолог откажется проводить процедуру, если у тебя на лице обострились воспалительные процессы или есть тяжелые хронические заболевания. Поэтому всегда требуется справка от врача.
     
    В обработанной зоне могут появиться микрогематомы, отечность, небольшая болезненность. Кожа лица сразу после процедуры может покраснеть или побледнеть. Этих явлений не надо пугаться, через сутки они должны пройти. В местах уколов будут видны небольшие прыщики, они рассасываются через два дня в области лица и через три – на шее и декольте. Осложнений после правильно проведенных инъекций, практически не встречается.
     
    Ограничения после биоревитализации
    Чтобы не появились негативные последствия, требуется соблюдение некоторых правил и ограничений:
     
    •Не прикасайся к обработанной коже в течение суток после проведения инъекций.
    •В день процедуры постарайся не делать макияж.
    •Смазывай кожу препаратами, оказывающими противовоспалительное и антисептическое действие. Их должен порекомендовать врач.
    •Не посещай спортзал, баню или сауну в течение недели.
    •От посещения солярия лучше воздержаться на две недели.
    •Отложи на неделю сеансы физиотерапии
    Лазерные пилинги, пластические операции можно делать лишь через две недели после проведения последнего сеанса биоревитализации.
     
    Если посмотреть отзывы о биоревитализации, то видно, что все пациенты отзываются о ней положительно. Качественно проведенные процедуры помогают решить многие эстетические проблемы. Поэтому обращайся только в проверенные клиники и салоны и не забудь рассказать нам о своих впечатлениях.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.