• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что мешает похудеть: мнение эксперта

    Опубликовано: 2015-01-10 11:04:40

    В своем стремлении похудеть мы совершаем иногда героические, подчас безрассудные, порой бессмысленные поступки. Чего только не перепробовала среднестатистическая женщина, озабоченная проблемой лишнего веса! Однако чаще всего итог один: «мне это не помогает, я не смогу похудеть».

    При этом многие не задумываются о том, что совершают главную ошибку, мешающую результативному снижению веса. Основной проблемой является хаотичность, непродуманность наших действий, направленных на похудение. В гонке за сброшенными килограммами чаще всего некогда остановиться и задуматься о системе действий, которая приведет нас к желанной цели.

    Вместо этого мы жадно собираем информацию – о новых диетах, о способах похудения звезд и знаменитых спортсменов, о лучших продуктах и самых эффективных упражнениях. Кому не доводилось часами исследовать многочисленные форумы и популярные журналы, до изнеможения читать истории добившихся успеха особ, обещать себе завтра же попробовать тот или иной способ похудения и в итоге не делать ровным счетом ничего?


    Есть и другой вариант развития событий. Мы действительно начинаем осваивать эффективную систему упражнений или сбалансированный рацион питания. Но затем узнаем о новом, якобы еще более действенном, методе похудения и бросаем начатое, спеша опробовать очередную панацею от лишнего веса. Или позволяем себе «запрещенный» продукт и тут же машем рукой на здоровое питание, считая, что нам это не по силам. Некоторых подводит навязчивая идея немедленного результата и они отказываются от тренировок в спортзале или приобретения других полезных привычек, а ведь нужно было подождать хотя бы месяц, чтобы ощутить перемены в работе собственного организма. Неудивительно, что результатов от таких усилий не будет, хоть нам и кажется, что мы все время делаем что-то для собственного похудения.

    Что же делать, чтоб добиться результата? Во-первых, уяснить для себя простую истину о том, что все по-настоящему действенные методики похудения, по факту, основаны на самых главных постулатах – достаточное количество физической активности и не слишком большое количество потребляемой пищи. Конечно, важным будет и качество, то есть разные виды упражнений и различные варианты рациона дадут отличный друг от друга эффект, но суть остается прежней. А потому не стоит кидаться от одной новомодной системы к другой, лучше просто сформировать для себя принцип любви к движению и тогда вы поймете, от какого вида занятий получаете большее удовольствие и, соответственно, лучший результат, ведь только когда мы делаем что-то от души, с радостью, это приносит ощутимую пользу. То же касается и питания – сколько бы диет не предложили вам разные источники, лучшей будет та система питания, которую вы изобретете, когда позволите себе прислушаться к своему организму. Придется потрудиться над оптимальной калорийностью и разнообразием своего меню, но потом это станет частью привычного образа жизни и не будет приносить ощущения постоянной боязни съесть лишнего.

    Во-вторых, постарайтесь, раз начав делать что-то полезное для себя, не останавливаться на половине пути. Даже самые результативные методы требуют времени, чтобы принести эффект именно вам, а поэтому не опускайте рук, когда на первоначальном этапе кажется, что все усилия напрасны. Не сворачивайте с выбранного курса, когда станут видны первые результаты. И конечно, верьте – верьте в свои силы, в перемены к лучшему и в осуществление заветных желаний!
     
    Инф. suzhenka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.