• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть идеальный уход за волосами

    Опубликовано: 2015-01-10 19:44:39

    В зимнее время года наши волосы постоянно находятся в стрессе - на них давит головной убор, пагубно действуют холодный воздух, пониженная влажность в натопленных помещениях. Так же рацион питания зимой несколько меняется: обычно в пищу употребляется меньше продуктов, богатых витаминами и другими полезными химическими элементами, которые так нужны для волос. Из-за этого они становятся тусклыми, сухими, ломкими, кончики начинают сечься, а иногда наоборот, могут стать жирнее, чем обычно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Весной солнце начинает греть сильнее, тает снег, цветёт листва, и приходит время позаботиться о своей красоте. В том числе о красоте волос. Уход за волосами весной очень важен, поскольку за зиму они настолько устали, что без дополнительной заботы вряд ли будут выглядеть гладкими и шелковистыми. Это легко исправить путём применения различных косметических средств по уходу за ослабленными волосами.

    В современных салонах красоты вам могут предложить такую процедуру, как ламинирование волос. Она представляет собой нанесение на волосы специальной смеси, формирующей на волосах защитный слой, задерживающий в них влагу, белки и витамины, придающий волосам силу, упругость, гладкость и блеск. Если использовать ламинирование после окрашивания волос, то цвет будет стойкий долгое время.

    И вот вы снова во всей красе с гладкими, идеально уложенными волосами. Однако следует помнить, что уход за волосами после ламинирования является не менее важным аспектом в сохранении здоровья ваших волос, чем сама процедура ламинирования. Ламинирование сохранится на более долгий срок, если вы будете пользоваться специальными шампунями и бальзамами для волос с УФ-фильтром. Не менее раза в неделю нужно применять питательную маску на кожу головы. Перед сном можно втирать в кожу головы небольшое количество оливкового масла и оборачивать волосы салфеткой. Такая процедура обеспечивает уход за волосами и смягчение кожи головы ночью.

    Только утром не забудьте тщательно вымыть волосы. Кроме того, полезно массировать кожу головы перед сном для улучшения её кровотока, что также способствует здоровью волос. Массажные движения нужно делать в направлении сзади наперёд в положении сидя с опущенной вниз головой, дабы облегчить доступ к ней крови. Ещё можно использовать специальные пиллинги для кожи головы, которые наносят на кожу головы и бережно массируют кожу, а затем смывают. Благодаря этим средствам, с головы удаляются омертвевшие сухие клетки кожи, и она быстрее обновляется, кроме того, улучшается циркуляция крови и происходит удаления перхоти.

    Благодаря этим процедурам, Вы обеспечите себе правильный уход за волосами, который подойдёт не только после процедуры ламинирования, но и после окрашивания, химической завивки и других экспериментов с волосами, которые Вам захочется провести весной, чтобы выглядеть потрясающе и ловить на себе восхищённые взгляды.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.