• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы и виды эпиляции: советы эксперта

    Опубликовано: 2015-01-10 19:24:21

    Издавна, девушки и женщины всего мира стремились избавиться от нежелательных волос на теле. В первую очередь - это ноги, зона подмышек и бикини. А особо усердные, иногда полностью избавляются от волос на теле, кроме головы, ресниц и бровей. Сама процедура эпиляция мало кому приятный процесс, зато ощущения от результата, зачастую, просто божественны. Эпиляция - это обязательная процедура для каждой уважающей себя женщины, и просто незаменима для тех, кто всегда стремится выглядеть на все 100%.

    Существует множество способов удаления нежелательных волос. Хотелось бы остановиться на наиболее популярных.
    Удаление волос с помощью бритвы - наиболее простой и безболезненный способ. Проводиться дома. Но у этого метода есть существенный недостаток - волоски отрастают достаточно быстро, причем становятся жестче, чернее и часто увеличиваются в количестве. Часто, даже после полного бритья, остаются черные точки.

     

    Удаление волос с помощью специального депиляторного крема. Также процедуру можно проводить самостоятельно. Этот метод прост и легок, но есть вероятность раздражения. При покупке крема обязательно стоит обратить внимание на то, для какой именно зоны предназначен крем и на оптимальное время действия. Если не придерживаться инструкции, то вы можете перепалить кожу. Эффект не продолжительный, примерно такой же как и в первом случае, но зато волоски вырастают более мягким.

    Восковая эпиляция - можно проводить, как самостоятельно, так и в салоне. Существенным преимуществом является то, что волоски не будут вас тревожить в течении 2-х и более недель. А вот недостатком является болезненность процедуры и вероятность врастания волос в кожу. Возможна вероятность возникновения маленьких точечных кровоподтеков, из-за того, что волоски удаляются с корнем.

    Эпилятор. Очень схож с восковой эпиляцией. Тоже очень больно, но не надо при этом покупать алкотестер, чтобы определить, достаточно ли вы приняли обезболивающего, лучше обойтись без спиртного. После окончания процедуры, обязательно нужно использовать увлажняющий крем, так как высока вероятность повышения сухости кожи.

    Лазерная эпиляция. Достаточно дорогостоящая, но очень эффективная процедура за 3-5 сеансов вы сможете избавиться от волос практически навсегда. Проводится только в салонах.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.