• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дизайн ногтей в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-01-09 19:44:01

    Не зря говорят о  том, что женщина должна быть прекрасна от макушки и до кончиков пальцев. И это действительно так – правильно подобранная одежда, макияж, прическа должны стать постоянными спутниками женщины, если, конечно же, она желает выглядеть привлекательной и быть успешной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ну а в нашей сегодняшней статье мы поговорим как раз о тех самых «кончиках пальцев» — о ногтях. Некрасивые, неухоженные ногти никак не смогут поработать на имидж успешной леди, поэтому за ногтями нужно постоянно следить.

    В салонах красоты предлагается большое количество услуг, но далеко не всегда есть возможность и время делать маникюр в салоне у специалиста, и в этом случае на помощь придет дизайн ногтей своими руками.

    Чтобы создать дизайн ногтей, вам будут необходимы специальные инструменты для маникюра, лаки разных цветов, профессиональные кисти для росписи ногтей, трафареты с готовыми рисунками, лак-закрепитель и лак-основа, зубочистки и иголки для создания тоненьких узоров, а также разнообразные украшения для ногтей: стразы, блестки, ниточки и т.д.

    В самом начале стоит попробовать наиболее простые виды дизайна – французский маникюр, например. Вместо стандартных белого и прозрачного лака, можно применять всевозможные яркие цветовые сочетания. Можно попробовать украсить кончики ногтей блестками, что тоже является одним из простейших вариантов дизайна ногтей.


    Если вы отдали предпочтение рисованию иголочкой, то сначала на ногти нужно нанести лак-основу и пока она не высохла, нужно капнуть на ноготь контрастный лак и начать рисовать иголочкой. При этом ваши движения должны быть точными и быстрыми.

    При рисовании кисточками техника будет немного отличаться. После нанесения лака-основы, нужно подождать пока он высохнет, а только после этого приступать к рисованию. Помните о том, что лак должен быть не густым, в противном случае рисунок будет плохо ложиться и размажется.

    Рисовать на ногтях можно также при помощи обычных гелевых ручек с эффектом металлика. Этот метод наиболее простой, так как ручкой все-таки рисовать проще, чем кисточками. Для этого на ноготь нужно нанести лак-основу и дождаться пока она высохнет, а после этого начинать творить.

    Если вы не совсем умеете рисовать, вы можете применять специальные трафареты, а также самоклеящиеся картинки для ногтей.

    Ногти также можно оформить пирсингом, если они, конечно же, достаточно прочные и длинные.

    Главное помните о том, что любой дизайн ногтей в домашних условиях обязательно нужно закрепить при помощи специального лака, иначе все старания будут напрасными.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.