• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На аэропорт Херсона выделили 1,2 млн гривень

    Опубликовано: 2014-12-30 12:00:31

    В областной программе возобновления авиационной деятельности и развития аэропорта Херсон на 2013-2015 годы было заложено финансирование предприятия в 2014 году в размере 7,8 млн гривень.
     
    Херсонский областной совет принял решение о выделении КП"Международный аэропорт Херсон" 1,2 млн грн, предусмотренных, но не перечисленных ранее в 2014 году. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

    Так, в областной программе возобновления авиационной деятельности и развития аэропорта Херсон на 2013-2015 годы было заложено финансирование предприятия в 2014 году в размере 7,8 млн гривен. На конец года имело место недофинансирование в сумме 1,2 млн гривен. "Депутаты облсовета, учитывая, что аэропорт развивается и был запущен рейс Херсон-Стамбул-Херсон, выделили вышеозначенную сумму", — говорится в сообщении.

    Начальник управления транспорта и дорожной инфраструктуры ОГА Павел Макейчик отметил, что благодаря этим средствам, а также предусмотренным сверх программы 2,7 млн гривен, будет введено в эксплуатацию метеорологическое оборудование для обеспечения взлета и посадки самолетов, завершен ремонт взлетно-посадочной полосы, а также приобретена различная техника — для запуска двигателей, для обдува самолетов и для антиобледенительных мероприятий.

    Напомним, Херсонская ОГА вынашивает планы перевода стамбульского рейса на ежедневный режим. Данный маршрут был открыт 15 октября авиакомпанией Turkish Airlines. Сегодня это единственный рейс, который обслуживается в Херсонском аэропорту.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.