• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергия и ее страшная суть: что важно знать

    Опубликовано: 2015-01-07 10:04:10

    Еще каких-то 200 лет назад об аллергии никто не слышал и не знал, что она существует. А вот жители ХХ века знают о ней не понаслышке. Болезнь эта появилась неизвестно откуда и с каждым днем превращает жизнь многих людей в неприятное существование.


    Хоть это громко звучит, но жизнь аллергика похожа на кошмарный сон. Стоит ему понюхать цветок или съесть запретную шоколадку, как аллергия дает о себе знать. И хорошо, если аллергическая реакция проявится обычным чиханьем и потоком слез. Но бывает все гораздо серьезней и плачевней.

    В чем суть аллергии? Иммунная система человека, заподозрив, что ненужный и вредный элемент проникает внутрь, сразу же реагирует на него и сигнализирует реакцией, пытаясь извлечь врага из организма. И вроде бы это хорошо, что наша иммунная система столь бдительна. Но с другой стороны, от ее бдительности страдают другие органы человека.

    Аллергия бывает постоянной или хронической и сезонной. Сезонная аллергия, понятно, появляется и исчезает в определенное время года. Бороться здесь можно только медикаментозным способом и используя посуду  рассел хобс, не вызывающую аллергию. А вот постоянная гораздо серьезней и страшней. Да, таблетки помогают. Но лучше не доверять им полностью, а оградить себя от аллергена. Ведь реакция организма не бывает одинаковой постоянно. Если однажды человек избавился от нее, лишь почихав немного, то следующий раз может обернуться ему серьезным отеком

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.