Аллергия и ее страшная суть: что важно знать

07 янв, 10:04

Еще каких-то 200 лет назад об аллергии никто не слышал и не знал, что она существует. А вот жители ХХ века знают о ней не понаслышке. Болезнь эта появилась неизвестно откуда и с каждым днем превращает жизнь многих людей в неприятное существование.


Хоть это громко звучит, но жизнь аллергика похожа на кошмарный сон. Стоит ему понюхать цветок или съесть запретную шоколадку, как аллергия дает о себе знать. И хорошо, если аллергическая реакция проявится обычным чиханьем и потоком слез. Но бывает все гораздо серьезней и плачевней.

В чем суть аллергии? Иммунная система человека, заподозрив, что ненужный и вредный элемент проникает внутрь, сразу же реагирует на него и сигнализирует реакцией, пытаясь извлечь врага из организма. И вроде бы это хорошо, что наша иммунная система столь бдительна. Но с другой стороны, от ее бдительности страдают другие органы человека.

Аллергия бывает постоянной или хронической и сезонной. Сезонная аллергия, понятно, появляется и исчезает в определенное время года. Бороться здесь можно только медикаментозным способом и используя посуду  рассел хобс, не вызывающую аллергию. А вот постоянная гораздо серьезней и страшней. Да, таблетки помогают. Но лучше не доверять им полностью, а оградить себя от аллергена. Ведь реакция организма не бывает одинаковой постоянно. Если однажды человек избавился от нее, лишь почихав немного, то следующий раз может обернуться ему серьезным отеком

Инф. b0ginya.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/358434.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua