• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты для зимнено рациона: советы

    Опубликовано: 2015-01-05 20:44:16

    С приходом зимы наш организм чаще поддвергается различным болезным — грипп, насморк, простуда, ангина и так далее. Зимняя диета не только поможет сбросить от 2 до 5 лишних киллограм, но и укрепит ваш иммунитет, внутреннее состояние вашего тела. Продолжительность специальной «зимней диеты» сотавляет от 7 до 14 дней.

    Суть данной диеты заключается в том, что главная составляющая — это белки, т. к. они содержат аминокислоты, которые хорошо справляются с синтезацией иммуноглобулина, о он обеспечиввает надежную устойчивость к многим болезням. Так же большую роль в данной диете играют липиды, так ак они являются основой клеток иммунной системы. Поэтому рекомендуется включить в свой зимний рацион животные и растительные жиры — сливочное масло, растительное масло, орехи, оливковое масло и так далее. Но за фигуру переживать не стоит, главное — количество употребляемых жиров не должно превышать 25-30 г. в сутки.

    Плюсы «зимней диеты»
    Придерживаясь данной диеты, вы сможете хорошо обогатить свой организм растительной клетчаткой, которая в свою очередь, очистит организм от ненужных веществ и шлаков, так называемая диета для очистки организма. Употребляемые орехи и растительные жиры снабдят ваш организм витамином Е. А исключение кондитерских изделий, различных сладостей способствует низкокаллорийному питанию и потере нескольких килограмм. Все это в совокупности укрепит ваш иммунитет и улучшить работу желудочно-кишечного тракта.

    Продукты для зимнено рациона
    Главное уяснить для себя то, что не нужно заставлять себя голодать, а наоборот необходимо сбалансировать свое питание. Продукты, содержащие белок — рыба, морепродукты, фасоль, горох, грибы, бобы, молочные продукты, гречневая крупа. Продукты, содержащие жиры — орехи, семечки, растительные масла. Так же полезно употребление овощей и фруктов — апельсины, мандарины, яблоки, капуста, морковь, лук, чеснок и так далее. Не забывайте употреблять травяные чаи и фруктовые напитки.

    О каких продуктах стоит позабыть - конфеты, пирожные, торты, выпечка, спиртные и газированные напитки.

    Меню на один день
    Завтрак: молоко — 200-300 г

    Второй завтрак — орехи

     

    Обед:

    Овощной салат — 200 г.

    Отварная говядина — 200 г.

    Небольшой ломтик черного хлеба

    фруктовый напиток

     

    Полдник:

    Орехи или сухофрукты

    Кефир

     

    Ужин:

    Травяной чай

    Любимый фрукт

    Несколько отварных яйц

    Придерживайтесь данной диеты и будете держать ваше тело в хорошей форме, а организм в крепком состоянии!

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.