• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расширение сети GSM

    Опубликовано: 2005-10-27 13:35:00
    Шведская компания "Эрикссон" и украинский национальный оператор мобильной связи "Астелит" (торговая марка life) подписали контракт по расширению сети GSM на сумму 45 млн. долларов США. Об этом сообщил координатор по связям с общественностью "Эрикссон" в Восточной Европе и Центральной Азии Дмитрий Нестерчук.

    По его словам, в соответствии с условиями договора, "Эрикссон" поставит оператору  комплексное решение стандарта GSM/GPRS для базовой и радиосети "под ключ", включающее в себя оборудование коммутации, радиосети, системы передач, а также профессиональные услуги, такие как управление проектом, внедрение оборудования в сеть оператора и обучение персонала заказчика в рамках расширения сети "Астелит", в результате чего будет значительно увеличена зона покрытия и емкость сети.
    Он также отметил, что контракт предусматривает интеграцию 230 новых базовых станций, внедрение 200 MINI-LINK Traffic Node Hops в существующую GSM сеть, что поможет значительно расширить зону покрытия оператора в Украине.

    Оборудование будет поставлено и внедрено в городах Украины: Киев, Одесса, Николаев, Чернигов, Черкассы, Хмельницкий, Винница, Житомир, также будет обеспечено мобильное покрытие на автомобильных трассах.
    По словам Шафака Сахина, вице-президента "Эрикссон" в Восточной Европе и Центральной Азии, "Эрикссон" рассматривает данный контракт как последующий важный шаг на пути к укреплению успешного сотрудничества с life, "и намерен и в дальнейшем поддерживать оператора в осуществлении амбициозных планов - стать одним из крупнейших игроков на телекоммуникационном рынке Украины."
    Ахмет ТАНЙУ, главный исполнительный директор "Астелит" отметил, что компания работает с компанией "Эрикссон" с момента запуска сети оператора в Украине и гордится тем уровнем сотрудничества, который достигнут за это время. "Уверен, что наше плодотворное сотрудничество дало нам возможность развивать мобильную сеть life самыми быстрыми темпами для этого региона. Благодаря этому совместному проекту, мы обеспечим украинских абонентов life связью самого высокого качества.", - сказал он.

    Справка. "Эрикссон" формирует будущее мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения "Эрикссон" содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. "Эрикссон" способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

    life:) – новый бренд оператора мобильной связи ООО „Астелит”, представленный в январе 2005 года. Сеть life:) сегодня работает в 91 городе и 8 800 населенных пунктах Украины. Сеть мобильной связи предлагает своим пользователям услуги роуминга в 180 странах мира благодаря 460 роуминг-партнерам. life:) первым в Украине предложил своим абонентам услуги скоростной передачи данных на основе технологии EDGE. Сегодня покрытие EDGE в мобильной сети life:) доступно в 17 городах Украины.

    Центры обслуживания абонентов и эксклюзивные точки продажи life:) работают в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Львове, Одессе, Симферополе, Ялте, Запорожье, Полтаве, Кривом Роге, Днепродзержинске, Мариуполе и Черкассах.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.