• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планирование времени для мам: советы

    Опубликовано: 2015-01-05 09:24:17

    Мамочке всегда сложно распланировать свое время. Кому-то это удается плохо, кому-то нормально, но мало кому очень хорошо. Если следовать некоторым правилам, исправить ситуацию может каждая. Чего делать точно не стоит, так это откладывать дела на потом. Из этой ловушки необходимо пытаться выпутаться.

     Список необходимых дел
    Со списком задач действительно проще сориентироваться в том, что нужно сделать. Лучше всего сначала составить большой список всех дел, которые необходимо выполнить, а потом уже ежедневно писать маленькие списки с делами, отведенными конкретно на данный день. Когда свободного времени совсем немного, поставьте перед собой возможное количество небольших задач. Ведь если разделить огромный список дел на несколько маленьких, он не будет казаться таким уж невыполнимым.

     

     Использование передовых технологий
    У большинства людей в современном мире имеется либо смартфон, либо планшет, в личном использовании. На одном из этих устройств вполне можно установить напоминания для контроля над выполнением списка задач. Например, если оплатить какие-либо коммунальные услуги нужно 20-го числа, напоминание следует поставить число на 15-е, чтобы сделать это заранее, а не тянуть до последнего момента.

     

    Очень удобным может стать использование календаря Google, особенно на смартфоне. Где бы вы ни находились, у вас будет возможность внести в телефон новые задачи и упорядочить их.

     

     Помощь цветовой гаммы
    Особенно хороша эта уловка для тех мамочек, чья визуальная память очень хорошо развита. Это творческая, одновременно и полезная, и приятная задумка! Итак, необходимо взять упаковку цветных маркеров и разукрасить список дел. Также можно воспользоваться разными цветами, составляя календарь. Желательно выбрать свой персональный метод, ну например, каждому дню недели присвоить какой-либо цвет, или же для поставленных задач выберите разные раскраски. В итоге, когда посмотрите, что нужно сделать, ваше внимание привлекут цвета и, таким образом, вам всегда будет известно, что нужно сделать срочно, а с чем можно подождать, и прочее. Как еще один вариант, можно разукрасить списки разными цветами. Например, зеленым – то, что нужно сделать до вечера, красным – то, что до завтрашнего дня, и так далее.

     

    Главное – выбрать то, что удобно
    Подберите самый подходящий для вас и вашей семьи вариант планирования. Если у вас получится приспособиться к установленной схеме, жизнь станет намного проще! Дальше уже научите супруга и ребенка, когда тот повзрослеет, как пользоваться списками, и ваш быт будет упорядочен, о чем мечтает каждая семья!

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.