• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красоты: ежедневный, вечерний и романтический макияж

    Опубликовано: 2015-01-05 17:24:46

    Чтобы подчеркнуть свою природную красоту, замаскировать мелкие недостатки или же сделать акцент на достоинствах, женщины привыкли использовать различные средства макияжа. Современные разработки в области косметологии постоянно предлагают различные новинки. Они позволяют женщинам сделать кожу гладкой, глаза – выразительными, губы – сочными, а весь макияж – более долговечным.
    Декоративная косметика способна на настоящие чудеса!
     
    Умение правильно пользоваться косметикой – настоящее искусство. Если вы владеете им, то без труда сможете создать макияж для вечеринки или повседневный, который только подчеркнет вашу привлекательность. Но, наверняка, вы не раз встречали женщину, макияж которой вы бы хотели смыть сейчас и немедленно. Яркие тени на глазах, толстый слой розовой помады выглядят некрасиво и вульгарно. В макияже главное правило – не переборщить. Также одним из главных пунктов в правильном нанесении макияжа являются его акценты.
     
    На чем ставить акцент?
     
    Принято считать, что необходимо выделять или глаза, или губы, но, ни в коем случае и то, и другое одновременно. Отчасти это верно. Но современный шоу-бизнес диктует свои правила, и все чаще молодые девушки, насмотревшись на поп-див, у которых на лицо нанесен специальный мэйк-ап, стараются им подражать. Не имея профессиональных навыков, они выделяют и глаза, и губы, и при этом часто выглядят некрасиво и кричаще.
     
    Но некоторые с успехом акцентируют внимание на глазах, и на губах, и при этом выглядят модно и стильно. Все-таки стоит прислушаться к мнению специалистов, знающих все про модный макияж 2015, которые считают, что яркая косметика больше подходит для клубных вечеринок, для сцены.
     
    Существует ряд приемов, которые позволят вам быть неотразимой и на вечеринке, и на работе, и во время свидания. Давайте разберемся.
     
    Ежедневный макияж
     
    Ежедневный макияж это тот, который мы наносим каждый день, идя на работу, на учебу и т.д. Целесообразно в ежедневном макияже делать акцент на глаза, но сильно выделять их все равно не стоит. Деловой макияж должен быть умеренным. Для глаз можно использовать карандаш или подводку, они бывают разных цветов. Постарайтесь для ежедневного макияжа использовать подходящий для вашего типа цвет. Так, для брюнеток отлично подойдет черный контур, для светлых девушек можно использовать серые оттенки. Акцентируя глаза для повседневного макияжа, не стоит забывать и о губах. Подберите максимально натуральный оттенок или же используйте неяркий блеск.
     
    Вечерний макияж
     
    При нанесении вечернего макияжа возможны разнообразные эксперименты. Все зависит от вашего желания и дерзости. Но здесь, как и везде нужна мера – не перегните палку!
     
    Вы можете сделать акцент на глаза. В этом случае вам могут подойти различные тени, подводки, накладные ресницы. Очень популярный для вечернего макияжа эффект «дымных глаз».
     
    Собираясь на какую либо вечеринку, вы можете разрешить себе помаду любой сочности и оттенка, конечно, желательно, чтобы она подходила под ваш цветотип. Темная, ярко-алая, красная помада не будет выглядеть вызывающе вечером, особенно если для глаз вы подберете нейтральный макияж.
     
    Макияж для романтической встречи
     
    В случае, если вам предстоит свидание, лучше всего делать акцент на губы – ведь это орган чувств. Яркие и дерзкие тона в этом случае не годятся, их лучше оставить для вечернего макияжа. Для приятной встречи вам стоит использовать сочные оттенки помады, которая подчеркнет чувственность ваших губ. Вы можете использовать всевозможные перламутровые блески, помады с блестками, помады-хамелеоны – все, что сделает ваш макияж романтичным. В случае, если вы делаете акцент на губы, глаза подкрасьте совсем немного.
     
    Для акцента на глаза во время романтического свидания можно использовать более насыщенный макияж, чем для повседневного. Отлично подойдут дымные глаза, мягкие стрелки, тени с блестками. На губы наложите нейтральную или неброскую помаду.
     
    Помните, что косметика создана для того, чтобы подчеркнуть вашу естественную красоту. Расставляйте акценты в макияже правильно, и вы всегда будете уверены в своем внешнем виде. Удачных вам акцентов!

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.