• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивый маникюр в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-01-05 06:34:45

    Ухоженные руки – это одна из составляющих женского образа. Аккуратно выполненный маникюр способен сделать красивыми даже не идеальные от природы пальчики. Не маловажно и то, что помимо эстетической стороны вопроса, правильно сделанный маникюр еще является и необходимой процедурой с точки зрения гигиены.
    В многочисленных салонах красоты мастера маникюра-педикюра очень быстро приведут ваши руки в порядок. Но если у вас нет времени или желания на посещение салона, то вполне реально сделать маникюр самостоятельно в домашних условиях.
     
    Разновидности маникюра
     
    Существует несколько видов маникюра: обычный обрезной, необрезной или европейский и аппаратный маникюр. Аппаратный маникюр пользуется заслуженной популярностью среди представительниц слабого пола. Его несложно сделать самостоятельно в домашних условиях. Для этого потребуется лишь специальный аппарат, который продается в большинстве магазинов бытовой техники и, конечно, ваше желание. Лучше всего приобрести любительский аппарат для маникюра, который более прост в обращении.
     
    Следует отметить основные преимущества процедуры аппаратного маникюра. Первое и наиболее главное – это то, что при выполнении данной процедуры кутикула не травмируется, так как снимается лишь верхний, омертвевший слой клеток. Следовательно, это более щадящий метод ухода за ногтями. Второе, немаловажное преимущество – аппаратный маникюр представляет собой комплексный уход за руками: ухаживает за кутикулой, шлифует слоящиеся ногти, борется с сухой кожей рук.
     
    Процедура аппаратного маникюра заключается в удалении сухой части кутикулы, а также в придании ногтям ухоженного вида с помощью специальных шлифовальных насадок.
     
    Последовательность выполнения аппаратного маникюра
     
    1. Удалить лак с ногтевой пластины жидкостью без ацетона.
     
    2. С помощью деревянной палочки или палочки с резиновой насадкой осторожно отодвинуть вбок кутикулу.
     
    3. Используя шлифовальную насадку средней жесткости, удалить сухую часть кутикулы и боковых валиков вокруг ногтя.
     
    4. Если у вас на руках есть мозоли, то для их сглаживания следует использовать щадящие насадки.
     
    5. Аккуратно шлифуя край ногтя, придайте ему необходимую форму.
     
    6. Удалите снятую кутикулу с помощью насадки в форме небольшого шарика.
     
    7. Ногти необходимо отполировать и отшлифовать. При этом старайтесь не прикасаться к ногтю кончиком насадки, а аккуратно обрабатывать краем. Если вы выполняете аппаратный маникюр впервые, то лучше воспользоваться насадкой, похожей на жесткую мочалку, которая входит в комплект многих аппаратов для маникюра.
     
    8. В конце процедуры нанесите на кожу рук питательный крем и слегка помассируйте их.
     
    Следует помнить некоторые особенности выполнения аппаратного маникюра:
     
    1. Данная процедура проводится только на сухой коже рук.
     
    2. Ни в коем случае нельзя обрабатывать травмированные или воспаленные ногти.
     
    3. Аппаратный маникюр выполняют примерно два раза в месяц. Так ваши руки всегда будут выглядеть ухоженными и привлекательными.
     
    Полезные советы
     
    Аппарат для маникюра следует держать таким же образом, как и обычную авторучку. Не стоит плотно прижимать насадки к обрабатываемой поверхности. Аппарат постоянно должен находиться в движении, нельзя долгое время обрабатывать одно и то же место. Если рука устала, сделайте перерыв и отдохните. В первое время пользуйтесь низкими скоростями вращения.
     
    Необходимо помнить также о том, что некоторые аппараты для маникюра предназначены только для обработки искусственных ногтей. При покупке обратите внимание на особенности использования. Если вы не уверены в своих силах, то лучше довериться профессионалу, который проведет процедуру быстро, безболезненно и качественно.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.