• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленьких детей и беременных женщин обеспечат бесплатными лекарствами

    Опубликовано: 2005-10-27 12:48:00
    В 2006 году все дети в возрасте до 3 лет и беременные женщины в России будут обеспечены бесплатными лекарствами. Об этом вчера сообщил журналистам заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Владимир Стародубов.
     
    Средства на лекарственное обеспечение детей и будущих матерей уже заложены в федеральный бюджет. А по системе социального страхования в 2006 году будет дополнительно выделено 7-8 миллиардов рублей на родовспоможение.
     
    Эти деньги, по расчетам замминистра, должны будут покрыть расходы медицинских учреждений на улучшение качества помощи, оказываемой российским женщинам при беременности и родах.
     
    Неизвестно, как такая повышенная забота государства о роженицах и малышах скажется на демографической ситуации в стране.
     
    Напомним, что за январь-август 2005 года, по данным Росстата, численность постоянного населения России сократилась на 506 тысяч человек, то есть на 0,35 процента. За восемь месяцев в стране родились 980 тысяч человек, что на 32 тысячи меньше, чем за аналогичный период 2004 года.
     
    Умерли же за это время 1 миллион 551 тысяча человек, то есть на 18 тысяч человек больше, чем в 2004 году.
     
    Remedium.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.