• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очки как украшение лица: советы

    Опубликовано: 2015-01-07 16:24:46

    Если вы носите очки, вам наверняка знакомо чувство непохожести на других. Некоторым людям очки добавляют важности и серьезности, некоторые же комплексуют из-за того, что приходится пользоваться ими. Ведь то, что вы носите очки, сразу выдает окружающим ваше плохое зрение, а значит, в какой-то степени делает вас более уязвимым.

    Комплексы по поводу этого, скорее всего, идут из детства, когда прозвищем «очкарик» неминуемо награждается ребенок, который носит очки. Дети часто не воспринимают тех, кто хоть немного отличается от общей массы.

    Контактные линзы многим не подходят из-за того, что часто при их использовании возникает конъюнктивит, глаза краснеют и слезятся. Некоторые так и не могут справиться психологически с тем, что нужно надевать линзы, при этом прикасаясь к глазам. Поэтому легче пользоваться очками, которые можно свободно надевать и снимать, и не нужно заботиться о специальном растворе.

    Сейчас, когда дома и офисы оснащены телевизорами и компьютерами, когда многие берут с собой в дорогу электронные книги или ноутбуки для чтения, нет ничего зазорного в том, чтобы пользоваться очками. Даже если у вас идеальное зрение, при работе с компьютером рекомендуется надевать специальные очки, чтобы глаза меньше уставали.

    Если у вас плохое зрение, глупо будет не пользоваться очками, ведь, прежде всего, это ваше здоровье. Очень важно думать об этом в первую очередь, а не о том, что люди узнают о вашем недостатке.

    То, как будут смотреться очки именно на вас, будет зависеть от выбора оправы. Потратив немного времени в магазине оптики, вы наверняка выберете модель, которая пойдет именно вам, и в которой вы будете чувствовать себя комфортно.

    Голливудские звезды не стесняются плохого зрения и с удовольствием разрешают сфотографировать себя в очках. Это такие популярные личности, как Меган Фокс, Джонни Депп, Джастин Тимберлейк и многие другие.

    Более того, строгие очки в черной оправе просто стали хитом в мире моды, и многие стали надевать их просто с обычными стеклами, чтобы придать своему образу более интересный вид – ведь многим очень идет эта деталь имиджа. Ксения Собчак одной из первых поняла, что очки могут стать интересным украшением и изюминкой.

    Поэтому, если у вас есть сомнения по поводу того, нужно ли носить очки или нет – смело отметайте их, так как помимо заботы о зрении это еще и отличная стильная вещь!

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.