• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно укладывать волосы феном

    Опубликовано: 2015-01-02 20:24:04

    Фен является не просто инструментом, а настоящим чудом техники и спасением для тех женщин, которые настолько загружены, что даже не имеют времени на сушку волос.

    Причем многие из них настолько привыкли к этому ритуалы после мытья головы, что используют фен даже в том случае, когда это, в принципе, не обязательно. Вот именно о том, как правильно укладывать волосы феном, мы и поговорим в нашей статье.

    Стоит сказать о том, что после мытья наши волосы становятся настолько хрупкими, что с ними необходимо обращаться очень осторожно, это касается и сушки волос. Волосы ни в коем случае нельзя сушить феном, когда они сильно мокрые. Для начала их нужно немного промокнуть полотенцем, затем подождать примерно пять минут, чтобы стекла лишняя жидкость, а только после этого уже можно приступать к укладке волос феном.

    Кроме этого, непосредственно перед сушкой феном волосы рекомендуют сбрызнуть антистатиком, чтобы воспрепятствовать электризованности. После антистатика на волосы сразу же можно нанести необходимое моделирующее средство: пенку, мусс или гель, чтобы придать волосам заданную форму.

    Если вы будете ради экономии времени укладывать волосы как одну большую массу, то укладка волос в таком случае получится не очень качественной, какой бы она могла получиться в том случае, когда волосы сушатся и укладываются отдельными небольшими прядями.

    Если вы хотите правильно уложить волосы феном, то это нужно делать сверху вниз. Так чешуйки волос разгладятся при сушке, и волосы будут более блестящими.

     
    Для укладки и сушки волос никогда не стоит применять режим горячего воздуха. Таким образом, вы просто испортите свои волосы, сделаете их безжизненными и тусклыми. Более правильно и безопасно применять режим теплого, а еще лучше холодного воздуха.

    Если вы хотите прибавить своим волосам объема, их нужно накрутить на круглую расческу, приподнять у корней и просушить феном.

    Сегодня в моде гладкие и прямые волосы, добиться которых проще простого: при сушке нужно оттягивать волосы с помощью расчески, направляя при этом поток воздуха сверху вниз.

    И самое главное помните о том, что каким бы хорошим ваш фен не был, его не рекомендуется использовать чаще двух раз в неделю, так как волосы иссушаются и тускнеют под воздействием  горячего воздуха, именно поэтому в дни применения фена на волосы нужно наносить защитную эмульсию.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.