• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как девушке выглядеть ухоженной

    Опубликовано: 2015-01-02 15:04:07

    Ухоженность женщины является не столько формой, сколько качеством. Совсем не обязательно наличие идеальной фигуры хватит просто некого лоска, который покажет, что вы за собой следите. Как же выглядеть ухоженной, но не тратить на это много времени и средств.


    В независимости от природных данных можно вполне самостоятельно добиться ухоженного вида. На внешнем виде отражается многое – неправильное питание, недосып, проблемы со здоровьем, поэтому важно устранить эти вредные факторы, а не стараться замаскировать последствия. Конечно же, слой тонального крема может приблизить кожу к идеалу, но отсутствие кругов под глазами и здоровый румянец намного лучше подчеркнут свежесть лица.

    Задаваясь вопросом о том, как девушке всегда выглядеть ухоженной, не забывайте о том, что основные критерии оценки ухоженности – это хорошее состояние кожи, зубов, ногтей, аккуратность в одежде, а также здоровые и ухоженные волосы.

    Нельзя также забывать и об уверенности в себе, которая приходит только тогда, когда женщина заботится о своем теле, а ее образ гармонирует с той одеждой, которую она носит. Можно выглядеть стильно даже в спортивной одежде. Главное чтобы внешность соответствовала вашему характеру, образу жизни и имиджу.

    Помните, что такая, казалось бы, не такая уж и значительная вещь, как некрасивая походка может запросто испортить впечатление даже от самого стильного наряда и шикарной прически. Девушка, которая знает о том, как выглядеть ухоженной, всегда ходит «грамотно» — не покачиваясь при каждом шаге, не в развалку.


     
    Обязательным атрибутом ухоженности является чистота волос. Будь это обычный хвост или же красивая укладка, голова всегда должна быть чистой. Если у вас крашеные волосы, то другой цвет отросших корней волос не должен сильно бросаться в глаза.

    Если у вас хорошие волосы от природы, то регулярная стрижка и обычный уход будут вполне достаточными. Если же у вас проблемные волосы, то их вполне можно восстановить с помощью разных профессиональных или домашних масок. Главное здесь не лениться проявлять заботу о самой себе.

    Что касается макияжа ухоженной женщины, то он должен лишь подчеркивать ваши достоинства. Не стоит утром использовать вечерний макияж, нейтрального варианта будет вполне достаточно: тени, тушь и блеск для губ.

    Аккуратным также должен быть и маникюр, причем в независимости от длины ногтей. Помните, что короткие ноготки с бесцветным лаком смотрятся намного лучше, чем неаккуратно раскрашенные длинные ногти. Если у вас проблемные ногти, то их тоже можно укрепить с помощью специальных средств, которых сегодня существует большой выбор. Можно, например, нарастить ногти или же покрыть их гелем. Кстати педикюру также нужно уделять должное внимание.

    Давайте теперь разберемся в том, как стать ухоженной при помощи подбора правильной одежды. Важно чтобы предметы одежды между собой сочетались и выглядели опрятно, а также подходили вашей фигуре. Чистые, аккуратные вещи будут смотреться гораздо выгоднее плохо поглаженного дорогого платья. Чистая обувь имеет не менее важное значение. Теперь нужно добавить пару аксессуаров (пояс, шарф, очки, часы и т.д.) и ваш образ будет законченным.

    Многие девушки задаются вопросом о том как стать модной, но все дело в том, что пока вы не станете ухоженной и не начнете следить за собой вся ваша мода будет бессмысленна, а все потраченное время будет прожито зря. Отнеситесь к своей красоте с полным уважением и она также отнесется к вам!

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.