• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как отбелить ногти: все средства и способы

    Опубликовано: 2015-01-02 08:04:41

    Украшением женщины являются здоровые, красивые ногти, а их цвет - это некий индикатор состояния ее здоровья и надлежащего ухода за ними.

    Случается и такое, что ногти приобретают желтый оттенок. Такие ногти имеют нездоровый и некрасивый вид. Избавиться от желтого оттенка на ногтях довольно трудно, но возможно. Для начала необходимо определить причину появления желтизны, и после устранения причины можно  приступать к отбеливанию ногтей.

     

    Итак, как отбелить ногти? 

     

    Отбелить ногти можно как с помощью профессиональных средств (лак, порошки и т.д.), так и с помощью домашних методов.

    Женщинам, которые любят красить ногти в разнообразные цвета, попадают в зону риска. Под влиянием лака ногти могут приобрести желтоватый оттенок. Все дела в том, что лаки состоят из формальдегида, который негативным образом сказывается на состоянии ногтей и на их структуре.

     

    Что предпринять чтобы ногти не желтели

     

    •Чтобы избежать появления желтизны в результате частого использования лака, необходимо, перед тем как накрасить ногти лаком, нанести базовую основу, которая поможет защитить ногтевую пластину.
    •Также рекомендуется время от времени при помощи пилочки для шлифовки полировать ногти и делать перерывы, т.е. некоторое время не использовать лак. В эти дни  следует ногтевую пластину питать эфирными маслами и делать ванночки с целебными травами, которые питают ногти.
    Отбеливание ногтей представляет собой косметическую процедуру, с помощью которой можно избавиться от желтизны, но вот устранить причину ее появления нельзя.

     

    Как уже отмечалось, прежде чем узнать, как отбелить ногти, нужно устранить причину желтизны ногтей.
    Существует несколько причин, вызывающих это неприятное явление. Желтизна на ногтях может быть признаком болезни почек, печени. Кроме того,  желтый оттенок на ногтевой пластине может возникнуть в результате употребления антибиотиков, например тетрациклина, в течение длительного периода времени.

    Грибок ногтя также может стать причиной появления желтизны ногтевой пластины, так как грибок вырабатывает пигменты, которые окрашивают ногти на длительный период времени. Но при грибке ногтевой пластины неприятным признаком является не только желтизна, но и неприятный запах, а также расслоение ногтей.

    Среди причин желтизны ногтей стоит выделить такую вредную  привычку как курение. Немедля избавьтесь от пагубной привычки!

    Ногти становятся желтыми еще и у людей среднего и пожилого возраста, в результате имеющихся заболеваний лимфатической системы и легочных заболеваний.

    После того как причина появления желтизны ногтей устранена, можно приступать к отбеливанию. Существует несколько народных средств, с помощью которых можно  ногти отбелить в домашних условиях.

     

    Как отбелить ногти? 

     

    Первое средство: необходимо взять ломтик лимона и втереть его в ноготь, а также кожу вокруг него и кутикулу. Данный способ отбеливания является доступным для каждого и очень простым. Такую процедуру нужно выполнять ежедневно в течение одного месяца и результат не заставить вас ждать. Кроме отбеливающего эффекта, лимон способствует размягчению кутикулы и укреплению ногтевой пластины.

    Второе средство: необходимо смешать одну часть глицерина с пятью частями перекиси водорода (3%) и нанести полученную смесь на ногти на минуты три. Оставлять состав на большее время не рекомендуется, так как в противном случае можно нанести вред не только ногтям, но и коже вокруг них.

    Третье средство - это эфирные масла. Нужно сделать смесь из масла иланг-иланга (2 капли), масла кедра (2 капли) и лимонного сока (2 капли).  Полученную смесь нанести на ногти и оставить на некоторое время для воздействия.

     

    Еще одно эффективное средство: следует смешать розовую воду (45 мл.) с перекисью (55 мл.) и глицерином (15 гр.). Смесь равномерным слоем нанести  и не смывать. Такой состав способствует укреплению ногтевой пластины, а также улучшению ее внешнего вида.

     

    Избавиться от желтизны на ногтях можно и с помощью морской соли. Для этого нужно в теплой воде развести морскую соль в количестве трех столовых ложек. Такие ванночки необходимо делать несколько раз в неделю в течение одного месяца. Продолжительность процедуры составляет около двадцати минут. Морскую соль можно заменить ромашкой, заварив ее по схеме указанной в инструкции. На одну процедуру достаточно будет трех ложек ромашки. Продолжительность ванночек из ромашки составляет тоже двадцать минут.

     

    Кроме народных рецептов можно использовать и различные профессиональные средства, которые продаются в аптеках и косметических магазинах. Также рекомендуется начать прием витаминного комплекса, который способствует улучшению состояния ногтевой пластины.

    Помните, дорогие дамы, что ваши ручки должны быть ухоженными! Поэтому уделяйте и особое внимание!

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.