• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оттеночный шампунь: красота без вреда для волос

    Опубликовано: 2015-01-02 07:04:18

    Оттеночный шампунь - это великолепное средство, которое не только подарит вашим волосам привлекательный внешний вид, но и сделает их более здоровыми.

    Если вы выберите качественный шампунь, который будет соответствовать вашему типу волос, он сделает волосы блестящими и шелковистыми.

     

    Оттеночный шампунь

     

    Особенностью оттеночного шампуня является отсутствие в его составе аммиака и перекиси, которые сильно иссушают волосы, делают их ломкими. Хороший шампунь обволакивает волос, как бы покрывая его пленочкой, при этом красящие вещества не проникают в волос и не разрушают его структуру. Если вас устраивает ваш цвет волос, но вы хотите слегка оживить его, оттеночный шампунь будет отличным выбором.

    Сейчас в магазинах представлен огромный выбор оттеночных шампуней и бальзамов отечественных и зарубежных производителей. Так же средства могут быть предназначены для профессионального использования и для домашнего. В состав качественного шампуня входит натуральные компоненты.

    Выбрать шампунь довольно просто, нужно всегда ориентироваться на свой исходный цвет волос. Так, например, если вы хотите превратится из жгучей брюнетки блондинку, оттеночные средства вам не помогут. А вот придать волосам красивый оттенок, это запросто!

    Оттеночный шампунь для брюнеток
    Брюнеткам отлично подойдут все красные, фиолетовые и рыжие цвета.

     

    Оттеночный шампунь для блондинок
    Блондинкам стоит обратить внимание на золотистые и пепельные оттенки. В составе пепельных оттенков присутствует фиолетовый пигмент, который борется с пресловутой желтизной у многих осветленных барышень. Но с такими оттенками нужно быть осторожными, чтобы не получился безжизненный фиолетовый цвет волос. Разумеется, лучше доверить свои волосы профессионалу, который сумеет подобрать подходящее средство и определит точное время его воздействия. Иногда для этого необходимо всего несколько минут.

    Также блондинкам стоит помнить, что покрасить светлые волосы в темный цвет оттеночным шампунем довольно просто, а вот вернуть светлый оттенок вновь довольно проблематично. Даже осветляться вам придется у профессионального парикмахера, чтобы не получить на своей голове разноцветную радугу. Такой же эффект может получиться при использовании оттеночного шампуня для волос, окрашенных хной. Хотя такие волосы, возможно, оттенить рыжими и золотыми оттенками. При этом нужно постоянно следить за цветом, чтобы добиться должного результата.

     

    Оттеночный шампунь для рыжих
    Рыжеволосым девушкам идеально подойдут коньячные, медные, каштановые, золотистые оттенки. Они сделают цвет волос более здоровым и интересным.

     

    Великолепно смотрится «игра цветов» на предварительно меллированных волосах, в итоге получается эффект колорирования разными оттенками. Но сначала можно попробовать окрасить небольшую прядь, чтобы посмотреть на получившийся оттенок, потому как на осветленных и седых волосах цвета получаются намного ярче, чем на окрашенных или натуральных. Может так получиться, что красясь в темно- красный вы получите ярко розовый цвет волос.

    Дело в том, что осветленные волосы пористые по своей структуре, поэтому красящий пигмент проникает в сам волос, а не остается на поверхности. Именно для этого и необходимо провести пробное окрашивание на одной пряди.

    Помните, насыщенность цвета зависит от времени выдержки оттеночного шампуня, исходного цвета и степени повреждения волос.

     

    Пользоваться оттеночным шампунем очень просто

     

    Для начала наденьте перчатки, это позволит вам избежать окрашивания кожи рук и ногтей. Наносите шампунь только на волосы, стараясь не касаться кожи головы, массируйте и втирайте шампунь. Можно нанести шампунь два раза, для получения более насыщенного цвета. При этом постоянно контролируйте время окрашивания. Для темных волос оно может достигать и часа, а вот для светлых зачастую бывает достаточно и нескольких минут. Обычно в инструкции к шампуням всегда указано примерное время окрашивания.

    Следуя этим не сложным правилам, вы всегда сможете подобрать оттеночный шампунь, который поможет вам изменить цвет волос, не нанося им никакого вреда.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.