• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить бессонницу

    Опубликовано: 2015-01-02 22:44:38

    Как известно бессонница — это не заболевание, а один из симптомов нарушения правильной работы организма. Чтобы справится с бессонницей необходимо соблюдать некоторые рекомендации, которые в конечном итоге восстановят ваш организм.

    Сон необходим каждому из нас, одним он нужен больше, другим меньше, но в среднем продолжительность сна для каждого человека не менее 7 часов в сутки. Стоит уточнить, если вы любитель вздремнуть днем, то продолжительность сна ночью у вас будет меньше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одни рекомендуют при бессоннице не мучить себя и заняться каким-нибудь полезным делом, другие в это же время опровергают данную теорию, доказывая, что любое занятие больше бодрит, чем дает возможность заснуть.

    Какие меры необходимы для предотвращения бессонницы?

    1. Режим: необходимо восстановить ваш биологический ритм часов, для этого старайтесь просыпаться и ложиться спать в одно и то же время.

    2. Дневной сон: несколько десятков минут дрема в обеденный перерыв не дадут вам заснуть вечером, лучше отказаться от дневного сна и лечь спать пораньше.

    3. Кофеин: воздерживайтесь от любых продуктов, в состав которых входит кофеин — кофе, черный чай, алкоголь.

    4. Возбуждение: перед сном желательно успокоится, забыть обо всех существующих проблемах, почитать интересную книгу и принять теплую ванну.

    5. Еда: есть перед сном не желательно, но если очень сильно хочется можно выпить стакан теплого молока или съесть яблоко.

    6. Постель: постель должна быть удобной и комфортной, пижаму выбирайте просторную, чтобы она не сковывала ваши движения, перед сном рекомендуется проветрить помещение — свежий воздух благоприятно влияет на сон.

    7. Секс: это возможность совместить приятное с полезным, секс не только позволит вам расслабиться, но и быстро заснуть.

    Инф. molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.