• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует старославянский массаж

    Опубликовано: 2015-01-02 10:44:23

    Висцеральная хиропрактика в отличие от большинства мануальных практик пришла в нашу страну не с Востока и даже не с Запада. Она была создана в древних русских традициях врачевания. Раньше все болезни лечили через живот, поэтому еще одно название метода звучит как старославянский массаж, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Воссоздал этот метод по мотивам традиционного массажа живота терапевт Александр Огулов. Наименование «висцеральная хиропрактика» (в переводе с латинского viscera означает «внутренности») точно соответствует действительности – врач воздействует на внутренние органы и с их помощью на все остальное тело. Этим старославянский массаж отличается от большинства мануальных практик, где основная роль отводится мышцам, суставам, нервным окончаниям, конечностям. Западная медицина забывает о взаимосвязи всех органов тела, но это учение еще используется на Востоке.

    Последователи методики называют живот вторым мозгом, так как он имеет свою сложную систему нервной регуляции, кровоснабжения, взаимодействия эндокринной системы и внутренних органов. Методика весьма близка к восточной медицине, так как также прорабатываются рефлекторные зоны. Особую роль, по мнению массажистов, в теле играет желчный пузырь. Неполадки с желчным пузырем могут сказаться головными болями, болями суставов, хрустом в коленях, эпилептическими припадками. Так можно вылечить не только болезни желчного пузыря, то и почек, пищеварительного тракта, половой системы, мигрени, артриты, повышенное артериальное давление. Старославянский массаж также помогает при онкологических заболеваниях. Конечно, массаж не вылечит опухоли, но поможет облегчить страдания и снять боли.

    В отличие от четвероногих друзей люди вынуждены ходить на двух ногах, что приводит к смещению и надавливанию друг на друга внутренних органов. А из-за нагрузок, инфекций, и других факторов меняется тонус органов. Это приводит к ухудшению кровообращения, что еще больше усугубляет проблему. Целью старославянского массажа является как раз возвратить органам естественное положение, правильное функционирование и взаимосвязь с другими органами.

    Сеанс массажа начинается с диагностики. По состоянию лица уже можно увидеть проблемы внутренних органов. Например, злоб – это зона кишечника, кожа вокруг глаз – почки, виски — желчный пузырь и так далее.

    Затем мастер проводит диагностику вручную. Он пальцами прощупывает все органы и проверяет их состояние. Мастер может выявить болезнь еще до того, как пациент начнет ощущать боль органа.

    Затем плавно диагностика переходит в массаж. Мастер надавливает с определенной силой во время выдоха на орган и ставит его на место. Целью массажа является устранение болезненных ощущений для нормализации работы органа. Кроме того, состояние одного органа постепенно предается всем остальным. Во время сеанса клиент может ощущать неприятные, и даже болезненные ощущения. Сеанс длится около часа, но настоящий профессионал сделает так, что вы почувствуете позитивные перемены уже после первого сеанса массажа.

    Старославянский массаж очень похож на остеопатию, однако различие в том, что остеопатия не устраняет причину смещения органа. А это значит, что результаты остеопатии не столь долговечны.

    При нарушении движения крови и лимфы, спайках, фиброзных изменениях массаж объединяют с гирудотерапией. Пиявок обязательно располагают в биологически активных точках, там, где происходит выход энергии соответствующего органа.

    Инф. molozhe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.