• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кариес зубов будет лечить кефир

    Опубликовано: 2005-10-27 11:29:00
    Новый вид бактерий, препятствующих образованию кариеса зубов, создали европейские ученые на основе технологии генной инженерии.
     
    Группе специалистов, проводившей более шести лет исследования в одном из научных центров Швеции, удалось сконструировать на базе молочной бактерии ее генетически измененную модификацию, обладающую способностью не допускать создания в полости рта разрушающих зубы кислот, передает ИТАР-ТАСС.
     
    В основе защитного механизма лежит способность модифицированной бактерии производить особые антитела. Многочисленные тесты показали, что при этом она полностью безвредна для человеческого организма.
     
    Ожидается, что в самое ближайшее время новая бактерия будет добавляться в молочные продукты для того, чтобы гарантировать всем потребителям в Евросоюзе доступ к новому эффективному способу защиты зубов от кариеса.
     
    Мedlinks.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.