• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать целлюлит: советы

    Опубликовано: 2014-12-30 18:24:19

    Каждый человек всегда задумывается о своем внешнем виде независимо от возраста и места жительства. Многие следят за своим весом, посещая различные спортзалы и фитнес-клубы, однако это не всегда приводит к ожидаемому эффекту. А задумывались ли вы почему? Что происходит с вашим телом, когда вы ложитесь спать в свою теплую и уютную постель? Тело человека, особенно женское, в тепле подобно тесту медленно разбухает, начинает покрываться бугорками. Косметологи такое изменение тела и кожи называют целлюлит, хотя такого термина в медицинском словаре не существует. Целлюлит  в переводе с латинского языка означает “воспаленная клетка”, но воспаление совершенно никак не касается выше перечисленных изменений тела.

    В косметологии целлюлит  – это изменение структуры жировых клеток (адипоцитов), которые получают лишние питательные вещества и увеличиваются в размере.

    Есть, конечно, и заболевания, которые требуют медицинского вмешательства (предрасположенность к ожирению, различные эндокринные заболевания), однако бороться с жировыми клетками, которые мешают нам нормально выглядеть, вы можете самостоятельно.

    Косметологи рекомендуют использовать различные антицеллюлитные кремы, импульсную терапию, вакуумный массаж и так далее. Однако все эти способы дают кратковременный эффект, к тому же их использование достаточно дорогое удовольствие.

    Что касается врачебных советов (различные диеты, обливания, души, классические массажи всего тела, танцы, умеренные занятия спортом) то они конечно очень полезны и помогают равномерному распределению энергии, но их использование в малой степени поможет избавиться от болезни в проблемных местах.

    Адипоциты – клетки, из-за которых у вас возникает большинство проблем с телом, наиболее активны ночью, поэтому имеет огромное значение, на чем вы спите. По статистике люди, спящие на твердой и жесткой постели живут дольше!  Это объясняется тем, что тип сна на жесткой постели (спартанский) заставляет человека больше двигаться в постели, менять позы сна, тем самым увеличивая кровообращение, лимфообращение, активизируя системы саморегуляции.
    В мягкой постели происходит все с точностью до наоборот, а это способствует развитию «голодных» клеток. Но не всем удобно спать на твердой постели…

    Инф. hudeemtut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.