• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Белом доме не исключают визита лидера Кубы Рауля Кастро в США

    Опубликовано: 2014-12-19 16:00:03

    Барак Обама и госсекретарь США Джон Керри могут совершить ответный визит после открытия посольства США на Кубе.

    В Белом доме не исключают, что кубинский лидер Рауль Кастро может посетить США.Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

    "Я бы не исключил визит президента Кастро", - сказал Эрнест.

    В то же время руководитель пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки сообщила, что Барак Обама и госсекретарь Джон Керри могут посетить Кубу после открытия посольства в островном государстве.

    "Мы должны это сделать в нужный момент. Мы не хотим устанавливать крайние сроки. Первый шаг - это посещение Кубы помощником государственного секретаря США по делам Западного полушария Робертой Джейкобсон, которая может начать подготовку к этому визиту", - отметила Псаки. Визит Обамы и Керри, по ее словам, будет зависеть от результатов визита Джейкобсон.

    "Наша главная цель - это восстановление дипломатических отношений, и я сомневаюсь, что кто-нибудь может планировать свои поездки в страну без этого важного шага", - заключила Псаки.

    Напомним, 17 декабря президент США Барак Обама обратился к Конгрессу с предложением отменить эмбарго против Кубы. Он отметил, что нормализация отношений с Кубой позволит лучше влиять на островное государство.

    Ранее стало известно, что Вашингтон решил восстановить впервые с 1961 года дипломатические отношения с Гаваной. В Белом доме уже сообщили о том, что в ближайшее время в Гаване может быть открыто американское посольство. Одним из ожидаемых шагов может также стать нормализация банковских и торговых отношений США и Кубы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.