• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заводы в России приостанавливают сборку иномарок

    Опубликовано: 2014-12-19 14:45:44

    Эксперты убеждены, что такие остановки сборки автомобилей в России могут продолжиться и в течение всего 2015 года.
     
    Несколько заводов в России приостановили сборку иностранных автомобилей, сообщает газета "Известия". Сборка иномарок приостановлена на заводах Ford и "ПСМА Рус" (собирает модели концерна PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi) и московском заводе Renault.

    Со следующей недели может встать конвейер на заводе Volkswagen, а после праздников — калининградский "Автотор" и завод GM в Санкт-Петербурге. Недовольные рабочие завода GM готовятся отстаивать свои права и не гарантируют качество выпускаемых автомобилей.

    На заводе "ПСМА Рус" в Калужской области людей заставляют брать отпуск. Соседствующий с ним завод Volkswagen готовится к остановке со следующей недели до конца праздников и возможному изменению трудовых взаимоотношений с сотрудниками.

    По мнению аналитиков, приостановки производства вызваны тем, что производители ждут спад спроса в январе. Им нужно время, чтобы спрогнозировать и скорректировать свой выпуск на 2015 год.

    В объединении автопроизводителей России убеждены, что такие остановки заводов могут продолжиться и в течение всего 2015 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.