• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно наносить крем на кожу

    Опубликовано: 2014-12-29 06:54:51

    Существуют определённые советы по нанесению крема:
    1. Перед применением крема обязательно очистите кожу. Имеется в виду не очищение скрабами или масками, а обычное умывание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    2. Если вы только что приобрели крем и, принеся его домой, обнаружили, что он холодный, не спешите наносить средство на кожу, дайте крему отстояться и достичь комнатной температуры.
    3. Затем нанесите крем на лицо.


    4. Для достижения нужного эффекта крем наносите на распаренную кожу, когда поры раскрыты, что позволяет крему проникнуть как можно глубже в слои кожи.
    5. До начала процедуры, распределите нужное количество на кончиках пальцев – так крем ровнее покроет поверхность и быстрее впитается.
    6. Крем наносите лёгкими, круговыми, массажными движениями по определённым линиям:

    1) на щеках двигайтесь по направлению от носа к мочке уха;
    2) на лбу – от центра лба к ушам;
    3) на поверхности кожи между носом и губами – двумя руками втирайте крем массажными движениями от центра по направлению к щекам;
    4) на подбородке – вбивающими движениями по направлению от центра подбородка к скулам, при этом массажными лёгкими движениями необходимо подняться выше, к височной области;
    5) на шее – лёгкими движениями по направлению от центра шеи вверх, к её боковой поверхности.

    После того как все манипуляции выполнены, по возможности подождите около 40 мин и влажной салфеткой удалите остатки крема. Остатки говорят о том, что кожа уже и так взяла всё, что ей нужно. В процедуре нанесения косметического средства вокруг глаз существуют свои особенности. Кожа вокруг глаз очень тонкая, нежная и уязвимая. Если вы будете наносить крем или гель для этой области растирающими движениями, то очень скоро кожа растянется, перестанет быть упругой и «одарит» вас морщинками.

    Чтобы этого не произошло, запомните, как нужно наносить крем для кожи вокруг глаз:
    1. Для кожи вокруг глаз используется специальный крем, однако брать его надо очень немного.
    2. Средство наносится лёгкими движениями, постукивая слегка по коже, что поможет крему впитаться лучше и быстрее.
    3. Многие косметологи советуют втирать крем вокруг глаз четвёртым, безымянным, пальцем руки.
    4. Крем вбивается не по часовой стрелке, а напротив неё. Иными словами, движения начинаются от уголка глаз, постепенно двигаясь по верхнему веку, затем на нижнее веко, и заканчиваются снова в уголках глаз.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.