• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сергей Рыбалка: Финансовый комитет ВР готов стать площадкой для выработки системных реформ финансовой сферы

    Опубликовано: 2014-12-18 08:17:51

    Финансовый комитет парламента Украины готов стать площадкой для выработки и согласования системных реформ финансовой сферы. Об этом заявил глава комитета Сергей Рыбалка на встрече с руководителями трех десятков украинских банков и банковских ассоциаций.
    Участники встречи договорились создать на базе финансового комитета парламента совместную группу по разработке законодательных предложений относительно антикризисных действий. По его словам, финансовый комитет пригласит принять участие в работе группы представителей НБУ, Минфина, Минэкономики и ключевых парламентских комитетов.
    Сергей Рыбалка отметил, что непонимание макроэкономических показателей, прогноза валютного курса, планов по монитарной политике НБУ и правительства, не позволяет банкам, как и всему бизнесу, планировать свою работу. «Недостаток понимания планов развития страны вызывает очень большое беспокойство у участников рынка. При заявленных правительством и президентом системных реформах во всех сферах, никто пока не может четко сказать, какое влияние они окажут на банковскую систему Украины. И это тоже очень беспокоит банкиров», - сказал Сергей Рыбалка после встречи.
    «Мы все заинтересованы в результате - чтобы наша экономика поскорее вышла из кризиса. Необходимо понимание, что все сидят в одной лодке – и власть, и бизнес, и все граждане Украины», - добавил  глава финансового комитета парламента.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.