• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно организовать кормление, прогулку и сон ребенку

    Опубликовано: 2014-12-28 15:44:22

    Первые 365 дней жизни ребенка для новоиспеченных родителей становятся огромным испытанием и многим кажется, что это тяжелая наука, которой сложно научиться. Но со временем родители понимают, что младенцу нужно лишь правильно организовать кормление, прогулку и сон. А самое главное - необходимо дать малышу огромную материнскую любовь. Ведь она помогает ребенку не только хорошо развиваться, но и справиться со многими проблемами, возникающими в процессе воспитания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Детский плач
    Малыш еще не умеет говорить и показывать жесты руками, поэтому единственное средство для связи с окружающим миром – это плач. Так карапуз дает понять маме, что ему что-то нужно. Прежде всего, это говорит о том, что ребенок голоден и его пора кормить. Также это может символизировать о признаках физического неудобства – ему мокро, неудобно лежать или ему мешает окружающий шум.

     

    Связь с ребенком
    Со временем между матерью и малышом возникает невидимая связь – мама понимает ребенка с полуслова, и чувствует, что ему не хватает в данную минуту. Малыш до полугода воспринимает мать как часть себя, поэтому он настроен на то, что его постоянно будут носить на руках и кормить грудью. Конечно, это может противоречить интересам как матери, так и отца. И не все женщины хотят кормить грудью. Это личное дело каждого. Но не стоит забывать, что через грудное молоко и родные руки вы передаете малышу спокойствие, ведь когда он чувствует мамин запах, значит чувствует себя в безопасности. Когда мама постоянно находится рядом с ребенком, у него быстрее происходит адаптация к внешнему окружению. Малыш легче переживает стресс рождения, потому что новорожденный младенец испытывает страх перед неизвестным миром.

     

    Купание
    Это одна из самых приятных процедур для младенца. Лучше это делать каждый вечер перед кормлением и отходом ребенка к ночному сну. Во время водных процедур тело ребенка расслабляется, и психическое настроение успокаивается. Это поможет малютке настроиться на спокойное времяпрепровождение – он готов поесть и отойти ко сну.

     

    Массаж
    Когда ребенок рождается, он не приспособлен к жизни вне маминого животика, а ведь ему еще так многому стоит научиться – держать головку, садиться, переворачиваться на животик. В этом маме помогут специальные упражнения и массаж. Это поможет мышцам окрепнуть и быстрее научиться владеть своим телом.

     

    Свежий воздух
    И конечно же не стоит пренебрегать прогулками на свежем воздухе. Мама должна настроиться на то, что гулять будет чаще и дольше. Начинать стоит с 10-15 минут, постепенно можно увеличивать время до двух часов. Но некоторые мамы бояться выходить с новорожденным на улицу. В первое время это связано с тем, что организму молодой матери нужно немного окрепнуть после родов как физически, так и психологически. В таком случае побалуйте ребенка тем, что выставите коляску с малышом на балкон, потому что, как бы тщательно вы не убирали квартиру, в воздухе все равно остаются микробы.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.