• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностика и амбулатория на дому: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2014-12-28 12:44:12

    Физическое напряжение, стрессовые ситуации, отсутствие стабильности во всех областях деятельности, неизменно приводят к нервным срывам и как следствие снижение иммунитета. Отсюда два выхода. При каждом недомогании мчаться в поликлинику или попробовать определить, что произошло самостоятельно. Для последнего необходимо иметь в домашней аптечке некоторые диагностические приборы, о которых сегодня расскажет женский сайт nashajizn.ru.

    Наиболее распространённый из них - термометр. Этот прибор сопровождает нас со дня рождения. Термометры бывают ртутные и электронные. Ртутные наиболее точны, но и наиболее опасны. Для использования в домашних условиях подходят электронные, особенно инфракрасные. Ими можно измерять не только температуру тела, но и температуру воды и воздуха. Разнообразие форм термометров и способов измерения температуры впечатляет: лобные, ушные, оральные и ректальные. Термометры могут выпускаться как со встроенными, так и со сменными батарейками. Диапазон цен от 20 до 1500 рублей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По статистике сердечнососудистые заболевания и гипертония заметно помолодели. Контроль за артериальным давлением требуются не только людям старших возрастов, но и молодым. Поэтому следующим прибором домашней амбулатории будет тонометр. Тонометры бывают механическими, полуавтоматическими и автоматическими.

    Механические по ряду причин более подходят профессионалам. В домашних условиях наиболее приемлемы автоматические тонометры. Всё делается автоматически, достаточно нажать кнопку, результат измерений будет виден на табло. Занимающимся спортом более подойдут приборы, одеваемые на запястья или палец. Людям старших поколений, ввиду возрастных изменений, лучше приобрести прибор с плечевой манжетой. Автоматические тонометры работают от батареек и от сети. Ёмкости батареек, при ежедневном использовании прибора, хватит на полгода. Разброс цен от 200 до 2500 рублей.

    Ещё один наш бич - простудные заболевания со всевозможными воспалениями дыхательных путей. Бороться с ними нам помогут ингаляторы. На сегодняшний день существуют: паровые, электронносетчатые, ультразвуковые, компрессорные. Паровые, генерирующие пар, пригодны для прогревания верхних дыхательных путей, сообщает женский сайт nashajizn.ru. В них можно использовать только эфирные масла. Ультразвуковые ингаляторы производят взвесь лекарственных веществ и доносят их до самых альвеол. Могут использовать только спиртовые и водные растворы. Компрессорные пригодны для лечения носоглотки, трахеи, бронхов. Они могут распылять все лекарственные вещества и считаются универсальными. Последними в этом списке стоят электронносетчатые ингаляторы с ними можно применять антибиотики и гормональные препараты. Цены от 250 за паровой, до 2500 рублей за электронносетчатый.

    Ещё один, совершенно необходимый, прибор это весы. Контроль веса, это не только внешний вид, это, прежде всего, сосудистая система. Лишний вес - лишняя нагрузка на сердце. Современные весы могут не только определить вес, но и произвести анализ жира, воды, мышечной ткани. Есть весы с определителем индекса массы тела и с расчётом количества необходимых организму калорий. Стоимость от 1000 до 2000 рублей. Весы с анализатором жира пропускают через организм слабый ток. В связи с этим весы нельзя использовать детям до семи лет, беременным женщинам и людям с вживлёнными медицинскими устройствами.

    Ирригатор поможет людям имеющим зубные протезы, коронки, брекеты. Благодаря сильной струе воды, хорошо очищается пространство между зубов, производится массаж дёсен. Возможно применение лекарств, настоев. Цена от 800 до 2500 рублей.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.