• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бросить курить: советы

    Опубликовано: 2014-12-28 07:04:13

    Прежде чем бросить курить осознайте то, что курение это не страсть, а психологическая и физиологическая зависимость человека от никотина. Может, кому и покажется, но физиологическая зависимость не такая уж серьезная. Нужен совет, как бросить курить?

    Эту дурную привычку преодолеть, возможно. Сложнее будет избавиться от своей психологической зависимости. Здесь нужна серьезная мотивация. И если человек сам не захочет этого, он не сможет никогда бросить курить.

    Совет 1. Берем быка за его рога, в том случае, когда у вас есть сила воли. Просто нужно докурить последнюю вашу сигарету и забыть об этой вредной привычке. Но если сможете совершить такой шаг, то, по-видимому, вы уже давно бросили курить. И тогда этот совет будет уже не для вас.

    Способ 2.  Один из распространенных, но не очень эффективный, это поменять табак на конфеты или на пачку семечек. Таким образом, можно обмануть свой организм, на это время занять рот и руки, когда другие затягиваются дымом. И говорят, что это кое-кому помогает.

    Совет 3. Предназначен для тех, кто любит экономить. Таким людям женский сайт nashajizn.ru рекомендует установить на компьютер программу, которая подсчитает, сколько вы сэкономите, если откажитесь от сигарет. При помощи этой программы вы узнаете до секунды, сколько вы уже не курите, и куда можно эти средства применить. Эта сумма для вас не будет лишней. Человеку, который очень много курил, понадобится мало времени, чтобы таким образом «заработать», чтобы купить хороший мобильник.

    Совет 4. Это так называемый способ «наркоманский». Вы как бы идете на компромисс с самим собой, чем полностью отказываетесь. Вся идея в том, чтобы каждый день меньше выкуривать сигарет. А когда дойдете до последней сигареты, здесь можно попробовать какой-то радикальный способ. Но значительно проще отказаться от последней сигареты, чем отказаться от целой пачки.

    Совет 5. Бросить курить можно с кем-нибудь за компанию - с коллегой, приятелем и даже любовницей. Одно условие, это должен быть человек, с которым вы проводите достаточно много времени. Чтобы это более эффективно проходило, внедрите в договор какие-нибудь экономические санкции и никаких здесь поблажек.

    Совет 6. Поспрашивайте своих знакомых, друзей, соседей, как они все бросали курить. Возможно, найдутся среди всех советов, наиболее подходящие, к которым нужно прислушаться.

    Совет 7. Попробуйте испугать себя. Найдите кусочек бумаги, по размеру, такой, как пачка сигарет и на нем напишите, чем именно вам может навредить никотин, советует женский сайт nashajizn.ru. Приклейте это напоминание на упаковку сигарет. И когда рука будет тянуться к пачке с сигаретами, тогда разум будет мгновенно реагировать.

    Совет 8. Если эти советы не помогут, обратитесь к врачам за помощью. Тут достаточно эффективными будут кодирование и иглотерапия. При иглотерапии вводят иглы в ушные раковины в определенные их точки, разрушая таким образом, «рефлекс курильщика». Во время кодирования психотерапевт дает установку для пациенту отказаться от сигарет а потом проводит сеанс гипноза. Сущность этого метода состоит в том, чтобы появился страх перед курением на подсознательном уровне.

    Совет 9. Очень разрекламированными, но менее эффективными для лечения никотиновой зависимости являются медикаменты. Распространенным среди медикаментов является антиникотиновый пластырь, которые поставляет в организм через кожу никотин, тем самым снимается физическая зависимость, но только не психологическую. Но таких кто избавился от никотиновой зависимости при помощи изделий фармацевтической индустрии, встречать не приходилось.

    Совет 10. Можно приобрести книгу автора Алена Карра под названием «Легкий способ бросить курить». Может это и покажется странным, но оно действительно помогает. Прочитать её полезно, стоит книга не так уже дорого, и даже те, кто не хочет, прислушивается к советам, с удовольствием ее прочитают.

    Может некоторые советы, будут напоминать средневековые пытки, но эти советы не будут напрасными. Как уверяют врачи, после последней сигареты уже через 20 минут улучшится кровоснабжение, восстановится работа сердца, нормализуется артериальное давление. Если не курить больше 2 суток, то усилятся ощущения запаха и вкуса. Через неделю исчезнут запахи от кожи и от волос, улучшится цвет лица. А через месяц будет возвращаться здоровье: исчезнет кашель, усталость, головная боль, дышать станет легче.

    Все-таки стоит избавиться от этой вредной никотиновой зависимости, стоит попробовать и у вас получится, главное сильно этого захотеть.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.