• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тысячи поцелуев: залог счастливой и долгой жизни

    Опубликовано: 2014-12-28 10:04:21

    Хотите прожить счастливо и долго? Чаще целуйтесь! Ученые уверены в том, что супруги, начинающие свой день с такого приятного занятия, живут на семь лет дольше семейных пар, которые не признают поцелуи по утрам. Утренний поцелуй способен не только замедлить процесс старения, но и значительно повысить иммунитет и защитные силы нашего организма. Чем дольше он продлится, тем активнее организм станет вырабатывать антитела, способные противостоять многим инфекциям.

    Любители целоваться редко страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, поскольку во время поцелуя учащается пульс и улучшается кровообращение, повышается тонус организма и клетки получают питательные вещества. После поцелуя в организме вырабатывается большое количество эндорфинов, повышающих человеку настроение. В результате наша нервная система начинает сильнее противостоять стрессам.

    Со слюной человеку передаются естественные антибиотики, благотворно воздействующие на зубную эмаль и защищающие зубы от кариеса. Делают они это не хуже любой зубной пасты. Прекрасным дамам следует знать, что поцелуи — замечательное средство от морщинок. Когда женщина целуется, она неоднократно расслабляет и напрягает мышцы лица. После такой «процедуры» кожа становится упругой и подтягивается. Вам не понадобятся дорогие пластические операции и новомодные кремы от морщин.

    Если целоваться два раза в день примерно по пять минут, то через несколько месяцев вы сможете без труда и физических нагрузок избавиться от одного-двух лишних килограммов. При этом вам не придется доводить себя до изнеможения в фитнес-клубе или сидеть на самых жестких диетах. Самое главное в поцелуе — это возможность вернуть в семейные отношения прежнюю романтику и нежность. А пока люди, которым не нравится целоваться, ищут в этом занятии какие-то минусы, продолжайте целоваться на здоровье.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.