• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно пользоваться румянами

    Опубликовано: 2014-12-30 13:04:19

    В последнее время мы так увлеклись «естественным» макияжем, что уже успели позабыть о таком чудесном косметическом средстве, как румяна. Визажисты рекомендуют пользоваться в лучшем случае пудрой или тональной основой на несколько тонов темнее, различными корректирующими средствами и даже... тенями для век (той же естественной цветовой гаммы). И, тем не менее, о румянах не стоит забывать.

    Как известно, наши предки очень уважали румяна и щедро украшали ими свои лица. Однако для приготовления этого популярного косметического средства они использовали настолько вредные ингредиенты, что страшно вредили своему здоровью и преждевременно старели.

    Впрочем, это еще не означает, что в XXI веке нам следует опасаться ошибок прошлого. Прежде чем попасть на прилавки косметических магазинов, современная косметика проходит множество разнообразных тестов и становится все более и более полезной (например, гипоаллергенной). Кроме того, щеки со свежим розовым румянцем - один из первых признаков хорошего здоровья. Возможно, именно поэтому мы подсознательно стремимся так выглядеть?

    Многие дизайнеры уделяют огромное внимание макияжу, справедливо считая его неотъемлемой частью целостного образа. Эксцентрические модели на показах Alessandro Dell'Acqua и Jean Paul Gaultier, романтически настроенные девушки на дефиле Chloe и Diane Von Furstenberg, демократичные преуспевающие дамы на шоу DSquared2 - всех их объединяет похожий макияж.

    Скулы моделей слегка подчеркнуты легким румянцем. Так, визажисты Дома моды Givenchy уверены: чтобы добиться подобного эффекта, достаточно использовать 3-4 оттенка пудры и никаких румян. А вот Clarins предлагает целую палитру прекрасных естественных оттенков румян - от очень светлых до насыщенно-темных (вначале нанесите пудру светлого оттенка, а затем подчеркните отдельные участки темным тоном).

    Любимая героиня современных визажистов - сильная успешная женщина, поэтому для создания этого образа они используют множество графических элементов - тут и изломанная линия бровей, и черные тени для век, и разные готические стрелки, четкий контур губ и т.д. Поэтому визажисты рекомендуют подчеркивать скулы с помощью едва заметных тональных переходов, а не ярких пятен румян.

    Главная задача - «вылепить» лицо, закончить дело, начатое матушкой-природой, сделать его прекраснее и выразительнее с помощью цвета, а не продемонстрировать яркий девичий румянец или вызывающе горящие щеки. Макияж имеет положительную и отрицательную стороны, так как требует немало усилий, однако результат впечатляет и стоит потраченного времени и сил. Непросто добиться гармоничной смены оттенков, плавного перехода от скул к щекам.

    Самые актуальные сегодня оттенки румян: розовые, близкие к естественным, оттенки немного загорелой кожи (но загар на светлой коже блондинок, а не жгучих брюнеток!). Кстати, по мнению экспертов, эти оттенки универсальны и подходят женщинам всех возрастов.

    Не менее популярен и другой вариант - оттенок румян совпадает с тоном губной помады. Примеры такого макияжа можно увидеть на показах коллекций сезона осень - зима 2007 дизайнера Alessandro Dell'Acqua. Визажисты выделили глаза (дымчатый готический макияж), а оттенок бледно-розовых губ практически совпадал с тоном румян на скулах. Впрочем, готический макияж лучше всего продемонстрировали модели на показе Jean Paul Gaultier - те же самые черные провалы загадочных глаз на фоне мертвенно-бледных скул с едва заметным розоватым румянцем.

    И тем не менее, основное предназначение румян - придание формы лицу. Последнее время визажисты пользуются румянами именно с этой целью. И даже если нам кажется, что мы видим на подиуме абсолютно «естественное» лицо, безо всякого макияжа, на нем всегда можно найти следы румян. Классические варианты такого макияжа хорошо известны всем.

    Например, немного румян на кончике носа или вдоль спинки носа зрительно утончают нос, делая его более изящным; если нанести немного румян на мочку уха, это, как ни странно, подчеркнет глубину взгляда. Немного румян внизу подбородка зрительно скорректируют его форму и помогут добиться эффекта косметической подтяжки.

    Помните, что скульптурную законченность лицу придают скулы. Оптимального эффекта можно добиться только в том случае, если удачно подчеркнуть пространство под скулами. Найдите пространство между скалами и челюстью (где кончается верхняя челюсть) и подчеркните его самым темным и насыщенным оттенком румян, постепенно сгущая оттенок по направлению к мочке уха. Эта нехитрая уловка позволяет без труда зрительно похудеть на несколько килограммов.

    Вам нужно быстро «подтянуть» лицо или подправить макияж? Нет ничего проще! Например, когда красите губы помадой, попробуйте использовать ее в качестве румян: во-первых, такие «румяна» обладают более насыщенным оттенком; во-вторых, их удобно растушевывать пальцами; в-третьих, помада обычно содержит элементы жемчуга, которые придадут дополнительный блеск коже на щеках и скулах; и, наконец, так вы соблюдаете одну из актуальных модных тенденций - совпадение тона румян и помады.

    Кстати, сухими компактными румянами можно припудривать губы, если вы хотите добиться матового эффекта, или немного изменить оттенок помады.

    Инф. suzhenka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.