• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания UMC считает правомерным взимание платы за соединение при звонках мобильных абонентов

    Опубликовано: 2005-10-27 09:14:00
    ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMC) считает правомерным взимание платы за соединение при звонках мобильных абонентов. Об этом корреспонденту  заявила начальник отдела внешних отношений UMC Ярина Ключковская. По ее словам, плата за соединение "является одной основных услуг" мобильных операторов.
     
    Кроме того, отметила Я.Ключковская, Антимонопольный комитет не признал компании "Киевстар" и UMC монополистами во время проводившегося в прошлом году расследования АМК, а следовательно, согласно Закону "О телекоммуникациях", "тарифы мобильных операторов регулироваться не должны", - сказала Я.Ключковская.
     
    Справка. В Украине плата за соединение при звонках мобильных абонентов взимается только операторами UMC и "Киевстар" (в зависимости от категории абонентов и формах контрактов такая плата составляет до 27 коп. за соединение). Остальные операторы мобильной связи такую плату не взимают.
     
    28 октября в АМК состоится заседание, на котором будет рассмотрен вопрос и принято решение по поводу правомерности установления операторами мобильной связи платы за соединение.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.