• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сергей Рыбалка: Финансовый комитет ВР будет максимально сотрудничать с «финансовым майданом»

    Опубликовано: 2014-12-16 12:45:50

    Комитет парламента по вопросам финансовой политики и банковской деятельности будет максимально сотрудничать с представителями «финансового майдана», заявил глава комитета Сергей Рыбалка на встрече с представителями акции протеста.

    Под стены комитета Верховной Рады пришло несколько сотен вкладчиков и заемщиков финансовых учреждений, в частности люди, которые приобрели жилье в кредит в валюте. К представителям протестующих сразу вышел глава комитета Сергей Рыбалка и пригласил в здание на встречу инициативную группу.

    После обсуждения требований участников акции было договорено создать при комитете рабочую группу, в которую войдут по нескольку представителей вкладчиков и заемщиков.

    Сергей Рыбалка заявил, что комитет обязательно рассмотрит все законодательные предложения, наработанные участниками акции. Зная позицию членов комитета, он высказал уверенность, что законопроект депутата Руслана Князевича, который был принят парламентом прошлого созыва в первом чтении, теперь не будет поддержан на заседании финансового комитета Верховной Рады.

    Участники встречи договорились вынести вопросы, поднятые протестующими, на ближайшее заседание комитета, а также заслушать позицию и предложения руководства НБУ.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.