• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байден пообещал Порошенко добиться помощи Украине от МВФ

    Опубликовано: 2014-12-16 16:00:48

    Байден пообещал Порошенко помочь добиться кредита МВФ.

    Байден также пообещал оказать поддержку Киеву в вопросе реализации мирного плана на Донбассе.

    Вице-президент США Джо Байден пообещал президенту Украины Петру Порошенко добиться выделения финансовой помощи Украине через Международный валютный фонд (МВФ). Об этом сообщает пресс-служба главы государства во вторник, 16 декабря.

    "Джозеф Байден подтвердил намерение США оказать Украине помощь, а также готовность прилагать усилия для выделения средств через Международный валютный фонд", – говорится в сообщении.

    Отмечается, что в ходе телефонной беседы Байден также пообещал оказать поддержку Киеву в вопросе реализации мирного плана на Донбассе.
    Порошенко приветствовал принятие Конгрессом США Акта в поддержку свободы Украины, который был внесен в Конгресс во время визита президента Украины в США 18 сентября. Он выразил надежду, что в ближайшее время этот важный законодательный акт будет подписан президентом США Бараком Обамой, что засвидетельствует солидарность американского народа с Украиной.

    Как сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что для начала экономического роста в Украине нужны иностранные инвестиции.

    "Мы очень рассчитываем на иностранные инвестиции. Это будут совместные действия Всемирного банка, Международного инвестиционного фонда и госинституций разных стран для того, чтобы дать начало экономическому росту Украины", - подчеркнул он.

    Ранее замглавы Администрации Президента Валерий Чалый заявил, что Украина нуждается в срочной финансовой помощи в размере около 10 миллиардов долларов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.