• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2015-й должен стать годом стабилизации - Яценюк

    Опубликовано: 2014-12-16 15:15:45

    Премьер в ходе своего официального визита в Брюссель подчеркнул, что украинское правительство готово проводить реформы, но нуждается в поддержке ЕС.

    Украинское правительство готово вести весь перечень запланированных реформ, однако нуждается в поддержке, заявил в ходе пресс-конференции в Совете Европы премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    "Сегодня мы запустили механизм работы Соглашения об ассоциации с ЕС и формирования зоны свободной торговли. Сегодня начал работу Совет Ассоциации с ЕС. Наша общая задача - сделать Украину успешной. Правительство уже обнародовало программу своей работы, которая базируется на Соглашении об ассоциации. И тут я хочу быть предельно понятным: правительство готово выполнять все реформы, мы готовы выполнить все, что в наших силах, но нам нужна поддержка - для экономики, для фискальной системы, для преодоления той турбулентности, которую мы переживаем", - цитирует Яценюка УНИАН.

    Премьер отметил, что вместе с европейскими партнерами Украина сможет достичь стабильности. "2015-й должен стать годом стабилизации, а 2016-й год - годом экономического роста", - подчеркнул Яценюк.

    Напомним, Яценюк находится с рабочей поездкой в Брюсселе, где уже провел переговоры в штаб-квартире НАТО и в Совете Европы, а также принял участие в инаугурационном заседании Совета Ассоциации Украина - ЕС.
    На встрече с генсеком НАТО Яценюк призвал Альянс оказать Киеву дополнительную помощь в военной сфере.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.