• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужны новые санкции против России - глава МИД Чехии

    Опубликовано: 2014-12-16 14:45:17

    Несмотря на то, что экономическая ситуация в России ухудшается, слишком рано говорить о смягчении санкций, считает Любомир Заоралек.

    Санкции против России нужны и еще рано говорить об их смягчении. Важно, чтобы нарушение международного права не осталось безнаказанным. Об этом сказал глава МИД Чехии Любомир Заоралек, передает издание Parlamentni Listy.

    "Если взять то, что происходит на востоке Украины, то можно увидеть, что нарушение режима прекращения огня все еще наблюдается", - сказал он.

    По его словам, российские войска все еще остаются на востоке Украины, хотя тяжелое вооружение и не используется открыто. "Несмотря на то, что экономическая ситуация в России ухудшается, слишком рано говорить о смягчении санкций", - считает Заоралек.

    По мнению дипломата, падение российской экономики вызвано не европейскими санкциями, а больше снижением цен на нефть и газ, от которых экономика России традиционно сильно зависит. "Цель санкций - вернуть Россию за стол переговоров и прекратить поддержку насилия в восточной Украине", - отметил он. "Пока Россия не вернется за стол переговоров, нельзя сказать, что санкции выполнили свое предназначение", - добавил Заоралек.

    По словам главы МИД, в ближайшем будущем вопрос изменения санкций обсуждаться не будет. "На саммите ЕС в четверг мы не ожидаем значительных изменений в санкциях", - отметил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.