• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как исправить неудачную прическу

    Опубликовано: 2014-12-26 21:24:36

    Наверное, сложно найти женщину, которая хотя бы раз в жизни не переживала бы неудачный эксперимент с волосами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Виновной могла быть сама женщина или же парикмахер, который сделал стрижку слишком короткой или не угадал с цветом волос, в результате чего клиентка заполучила ужасную прическу, с которой приходилось смириться. Но мириться с этим не всегда нужно, ведь исправить неудачный результат можно в салоне красоты.

    Конечно же, провальные эксперименты, как правило, случаются в домашних условиях, но за исправление ошибок лучше не браться самостоятельно, так как можно сделать еще хуже. Лучше обратиться за помощью к мастеру, который постарается сделать все, что будет в его силах. А в нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, как исправить неудачную прическу.


    Если мастер, например, переусердствовал с филировкой, то волосы выглядят слишком жидкими, безжизненными и тонкими. В таком случае вы можете попросить подправить ситуацию, делая края прически немного более геометричными. Ситуацию можно также изменить при помощи особого метода окрашивания, когда более темные пряди чередуются со светлыми, в результате чего создается эффект объема. Кроме этого, в таком случае вам придется использовать косметические средства, которые придают объем, утолщая пряди.

    Мелирование должно иметь натуральный вид и создавать эффект переливания прядей разного тона и объема. Если же у вас после мелирования получились слишком толстые пряди, это начинает выглядеть неестественно и грубо. Но ситуацию можно изменить, если еще раз прокрасить пряди более темным тоном, делая светлые прядки тоньше.

    Еще одной проблемой может оказаться слишком четкое каре. Стрижка каре никогда не теряет своей актуальности, но для каждой девушки она должна быть индивидуальной, и слишком четкий геометрический вариант каре подходит не к каждому типу лица. Но мастер может с легкостью исправить ситуацию, делая аккуратную филировку чтобы пряди были неровными, а прическа стала текстурированной и чуть растрепанной.

    После окрашивания волос, цвет иногда кажется таким, будто на голову надет парик – он очень светлый или темный, неживой и плоский. В этом случае, если вас не утраивает полученный результат, вы можете провести процедуру декапирования (смыть цвет на несколько тонов), а после этого воспользоваться другим подходом – окрасить пряди в разные по насыщенности оттенки для придания волосам сияния, чтобы прическа стала более динамичной и объемной. Это можно также делать в том случае, когда цвет совсем не нравится, но важно помнить о том, что два окрашивания волос подряд принесут вред волосам, а особенно если их состояние не очень хорошее.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.