• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фенхель: открыты новые удивительные свойства

    Опубликовано: 2014-12-25 21:24:39

    Помимо того, что фенхель используется для придания аромата блюдам, он также применяется для различных терапевтических целей. Он также является одним из основных компонентов спиртного напитка абсента, хотя не оказывает пресловутые галлюциногенные свойства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Польза для здоровья фенхеля всесторонняя – это и лечение от анемии, и лечение несварения желудка, метеоризма, запоров, колик, диареи. Фенхель также помогает лечить респираторные расстройства, нарушения менструального цикла.


    Компоненты эфирных масел растения помогают при различных патологиях. В частности семена фенхеля помогают устранить отеки, связанные с нарушением электролитного баланса в организме. Таким образом, чтобы устранить задержку воды в организме, нужно просто использовать семена фенхеля в виде настойки.


    Фенхель является отличным источником клетчатки, которая не только устраняет запоры, но и также помогает поддерживать здоровый уровень холестерина в крови.


    Сам овощ не изучали в плане защиты от рака, но экстракт семян фенхеля оказывает весьма впечатляющие противораковые свойства. Одно исследование показывает, что экстракт может не только тормозить рост опухолей благодаря высокой концентрации флавоноидов, алкалоидов, и фенолов, но и служить защитой от вредного воздействия радиации во время лучевой терапии рака.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.