• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять способов легко проснуться

    Опубликовано: 2014-12-25 15:04:53

    СПОСОБ № 1: гуманный будильник


    По утрам нам сложно вставать не только потому, что мы не выспались, но и потому, что сама процедура раннего подъема превращается в настоящий стресс. Резкий звонок будильника, агрессивный свет лампы, необходимость быстро вскакивать с постели (пока не затянуло обратно в пучину сна) – все это не прибавляет любви к ранним подъемам.


    «Вооружившись» специальным будильником, можно значительно снизить уровень утреннего стресса. Подобные модели выпускают разные производители. Их цель – разбудить вас максимально мягко. Некоторые из них имитируют солнечный рассвет – постепенно свет будильника становится все ярче, помогая вам просыпаться. Затем следует сигнал – но не резкий, а спокойный – например, щебет птиц или шум дождя.


    СПОСОБ № 2: интеллектуальный браслет


    Такой браслет нужно вечером надевать на запястье. Гаджет, начиненный электроникой, анализирует ваши фазы сна. Как известно, фазы медленного и быстрого сна в течение ночи сменяют друг друга: во время быстрого сна повышена активность головного мозга, во время медленного – все органы и системы расслабляются. Специалисты утверждают, что просыпаться легче в «быстрый» период. Соответственно, браслет-будильник разбудит вас как раз во время этой фазы.


    СПОСОБ № 3: контрастный душ


    Если удалось выбраться из кровати – вы уже на пути к успеху! Однако подняться – еще не значит по-настоящему проснуться. Вода – отличный способ взбодриться и подготовиться к новому дню. А контрастные обливания – это еще и очень полезно. Чередуйте теплую воду с прохладной – на самом деле, четких указаний по температуре воды нет, просто выбирайте комфортный для вас вариант.


    СПОСОБ № 4: тонизирующие напитки


    Вы уже добрались до кухни! Самое время выпить что-нибудь бодрящее – например, зеленый чай (в нем много кофеина), воду с имбирем и лимоном или стакан свежевыжатого апельсинового сока (аромат этого фрукта стимулирует мозговую деятельность). Можно купить самую бюджетную соковыжималку для цитрусовых (подойдет даже механическая) – в конце концов, для приготовления одного стакана сока нужно выжать всего лишь три апельсина. Оставляйте соковыжималку по вечерам прямо на столе – утром лишние телодвижения, вроде поиска этого агрегата в шкафу, даются с большим трудом.


    СПОСОБ № 5: зарядка


    Все гениальное – просто! Зарядка – это самый легкий (и к тому же бесплатный) способ быстро проснуться утром и оставаться в тонусе в течение дня. Несколько приседаний, вращения руками и ногами, пара простых приемов растяжки – и вот вы уже заряжены энергией!

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.